ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

Петербуржцы массово жалуются на слякоть и грязные тротуары

В Северной столице потепление превратило улицы в снежную кашу.

Петербуржцы массово жалуются на слякоть и грязные тротуары

Во вторник, 14 декабря, петербуржцы массово пожаловались в соцсетях на плохую очистку дорог и тротуаров от слякоти. Некоторые горожане застряли в подтаявшем снегу на машинах, другие с трудом добирались утром на работу. Так, в группе «Признавашки ДТП и ЧП» уборку оценили на три из десяти баллов.

«Качество уборки снега на улице Ломоносова у пяти углов на три из десяти в 8:50 утра», — написал пользователь с ником Alex Rheiner.

В группе «Неизданное Санкт-Петербург» местные жители пожаловались на плохую уборку пешеходного перехода на улице Тухачевского возле школы № 180. Горожане прислали видео, на котором школьница с трудом переходит дорогу.

Слякоть доставила проблем и автомобилистам. Пользователь Роман Соболь в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» попросил других водителей о помощи.

«Застрял, просьба помочь вытащить. Могу заплатить, сколько скажете. Заранее благодарю за внимание. Нахожусь в Новом Девяткино» — написал мужчина.

Петербуржцы массово жалуются на слякоть и грязные тротуары

Также горожане пожаловались на растаявший снег возле станции метро «Чернышевская» в Telegram-канале «Протестный Петербург». По словам жителей, ответственные службы не торопятся убираться грязь с тротуаров.

Напомним, потепление в Петербурге принесло ещё одну проблему — падение сосулек с крыш. Один из инцидентов произошёл накануне на набережной Мойки — там ледышка отправила женщину в реанимацию. Также вчера пострадал горожанин на 3-й Советской улице, ледяная глыба упала ему на голову.

Прокуратура организовала после этих случаев проверку. Администрация Адмиралтейского района устанавливает связь с родственниками пострадавшей, чтобы оказать ей помощь. Также возбуждено дело о некачественной уборке.

Источник, 14.12.2021г.

Петербургские мамы жалуются на снежную кашу на улицах. У одной женщины украли коляску
Петербургские мамы жалуются на снежную кашу на улицах. У одной женщины украли коляску. 14.12.2021г.

Рухнувший кусок льда вонзился школьнику в плечо на Большом проспекте

От очередного падения огромной сосули пострадал 10-летний мальчик. Глыба льда рухнула на ребенка на Большом проспекте Петроградской стороны у дома № 75, удар пришелся на правое плечо. Источник НЕВСКИХ НОВОСТЕЙ в правоохранительных органах сообщил, что у пострадавшего оторвался фрагмент кости.

Рухнувший кусок льда вонзился школьнику в плечо на Большом проспекте

По сообщению врачей, которые осматривали мальчика, он получил сильнейший ушиб.

«Ушиб нижней трети правого плеча, отрыв фрагмента кортикального слоя наружного мыщелка правого плеча, состояние удовлетворительное», — сказано в истории болезни.

В администрации Петроградского района сообщили, что информация о травмировании ребенка требует дополнительной проверки, ввиду того, что пострадавший обратился в травмпункт через сутки после возможного происшествия, и в другом районе города. Ситуация поставлена на контроль. Выясняются все обстоятельства произошедшего.

Это уже третий травмированный петербуржец за сутки. На 3-й Советской 60-летнему мужчине льдина проломила голову, в тяжелом состоянии его отвезли в больницу. На набережной реки Мойки после падения ледяной глыбы женщина впала в кому, об этом рассказывали НЕВСКИЕ НОВОСТИ.

Источник, 14.12.2021г.

Смольный запустит специальный сервис для контроля за уборкой снега

Смольный запустит специальный сервис для контроля за уборкой снега

Губернатор Петербурга Александр Беглов дал поручение усилить работу по очистке города от снега.

Как сообщает пресс-служба Смольного, чиновники планируют запустить сервис, с помощью которого можно будет следить за состоянием внутриквартальных территорий, фасадов и кровель жилых зданий. Эта работа возложена на жилищный комитет. Когда сервис начнёт работу, не уточняется.

"Администрациям районов дано указание организовать взаимодействие с лицами, ответственными за содержание ведомственных зданий. Также они будут обязаны проводить оперативный мониторинг уборки территорий, кровель и фасадов зданий. Им вменено в обязанность вести постоянный контроль наличия выставленных ограждений опасных зон при работах по сбросу снега с крыш", — говорится в комментарии.

Также по итогам совещания 14 декабря администрациям поручено обеспечить выход на уборку дворников не позднее 5 часов утра.

Ранее "ДП" писал, что на фоне потепления в Северной столице регистрируются случаи травмирования пешеходов в результате падения наледи с крыш. СК возбудил уголовное дело и пригрозил ответственностью тем, кто допускает подобные ситуации.

Источник, 14.12.2021г.

Васильевский остров, г. Санкт-Петербург. Декабрь 2021 года
Васильевский остров, г. Санкт-Петербург. Декабрь 2021 года.

Измайловский проспект, г. Санкт-Петербург. Декабрь 2021 года.
Измайловский проспект, г. Санкт-Петербург. Декабрь 2021 года.

На Ленинском проспекте в Петербурге вместо дороги появилась река

Проезжая часть на Ленинском проспекте в Петербурге превратилась в реку. Пешеходы сталкиваются с проблемами при переходе улицы, а машины оказываются в воде по середину колеса.

На Ленинском проспекте в Петербурге вместо дороги появилась река

Фотографиями зимнего потопа с "ДП" поделились читатели. По их словам, к образованию гигантской лужи привело таяние снежных куч, которые были сложены вдоль тротуаров и по краю проезжей.

"Раньше тоже так было, но немножко, а сейчас куча больше и всё затопило. Таяло то, что было на дороге. А теперь ещё и то, что на тротуаре", — жалуются местные жители.

Как писал "ДП", днём петербуржцы жаловались, что не могут поставить машину на парковочных местах в центре города из-за сугробов, наледи и снежной каши, в которой буксуют автомобили. К тому же перестал работать сервис оплаты парковок через SMS-сообщения.

Источник, 15.12.2021г.

Балканская площадь, г. Санкт-Петербург. 15.12.2021г.
Балканская площадь, г. Санкт-Петербург. 15.12.2021г.

Александр Розенбаум назвал качество уборки снега в Петербурге «беспределом»

Народный артист России обратился к властям Северной столицы из-за утопающего в грязи города.

В пятницу, 17 декабря, певец Александр Розенбаум раскритиковал качество уборки снега в Петербурге, назвав работу местных властей «беспределом». Об этом исполнитель написал в своём Instagram-аккаунте.

«Это видео прислал мне друг, приехавший в мой город по делам. Из Сибири. Такая "картинка" наблюдается по всему Петербургу. Нехорошо выносить "сор из избы". Но ещё страшнее созерцать это, передвигаться по этому и молчать. Мне интересно, когда, так называемое, градоначальство, хоть чуть-чуть подумает о людях, которые вынуждены в этом "беспределе" существовать?» — поинтересовался народный артист.

Отметим, ролик и обращение Розенбаума уже просмотрели почти 52 тысячи человек.

Напомним, накануне власти Петербурге объяснили медленную уборку снега заботой об экологии. По словам вице-губернатора Анатолия Повелия, при расчистке улиц не используются никакие реагенты, чтобы не навредить природе.

Источник, 17.12.2021г.

21.01.22г.: «Меня напугать невозможно»: Беглов жестко ответил на политическое давление из-за плохой уборки Петербурга
18.01.22г.: Неубранные улицы заставили петербуржцев перейти на самоизоляцию. Пенсионеры Петербурга потребовали отправить губернатора Беглова в отставку
17.01.22г.: Сатира Шнурова поставила сотрудников пресс-службы Смольного на грань увольнения
14.01.22г.: Льдины с крыш падают на головы петербуржцев в разных районах. И новости по теме
06.01.22г.: Петербург погряз в сугробах и слякоти из-за нехватки уборочной техники
26.12.21г.: На Невском проспекте в Санкт-Петербурге заметили сосредоточие дворников
25.12.21г.: «Может быть, это город такой?». В Петербурге плохую уборку снега объяснили расположением города
18.12.21г.: Неубранный снег помешал сотрудникам МЧС проехать на пожар в Петербурге. Пережившая блокаду петербурженка заявила о плохой уборке города от снега и наледи
05.12.21г.: Петербуржцы просят Беглова взять уборку снега в городе под личный контроль. И другие новости по теме
 

 

Перепечатка материалов разрешена. Ссылка на газету и сайт обязательна.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.