ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

На Невском проспекте заметили сосредоточие дворников

В Центральном районе города усиленно чистили тротуар от снега.

На Невском проспекте заметили сосредоточие дворников

В воскресенье, 26 декабря, петербуржцы заметили на Невском проспекте необычайное количество дворников. Об этом очевидцы сообщили в Telegram-канале «Протестный Петербург».

«Невский готовят к приезду Путина», — написал анонимный автор публикации.

Судя по опубликованному фоту, порядка восьми представителей коммунальной сферы собрались на одной точке, старательно сметая снег с тротуара.

Отметим, президент России Владимир Путин посетит Северную столицу 28 декабря. Здесь пройдёт неформальный саммит лидеров стран СНГ.

Напомним, накануне губернатор Петербурга Александр Беглов провёл прямую линию с жителями. На ней он объяснил, почему город утопал в снегу последние три недели. Как выяснилось, проблемы заключались в двух циклонах и бережливом отношении к экологии.

Источник, 26.12.2021г.

Перед саммитом лидеров СНГ в Петербурге убрали 72 тыс. "кубов" снега

Дорожные предприятия Петербурга провели подготовку города к неформальному саммиту лидеров стран СНГ, который пройдёт 28 декабря. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по благоустройству.

Перед саммитом лидеров СНГ в Петербурге убрали 72 тыс. "кубов" снега

По данным ведомства, за выходные из города вывезли на утилизацию около 72 тыс. кубометров снега. А за прошлую неделю с дорог собрали более 236 тыс. кубометров при том, что за 7 дней выпало почти 25 см осадков.

Всего с начала зимнего сезона с улиц города собрали почти 1,2 млн кубометров снега.

В течение прошлой недели днём петербургские магистрали убирали в среднем более 1000 единиц техники. По ночам работали свыше 1100 машин.

Специализированная техника работает круглосуточно. В понедельник, 27 декабря, проезжую часть и тротуары подметают и чистят 1070 единиц техники и 1257 работников ручного труда дорожных предприятий. В садах, парках, скверах работают ещё 233 машин и 771 специалист.

В субботу, 25 декабря, губернатор Петербурга Александр Беглов во время прямой линии взял на себя ответственность за уборку снега. Как писал "ДП", градоначальник заявил, что коммунальные службы и организации расслабились после нескольких зим с небольшим количеством снега.

С начала зимнего сезона на город обрушилось два мощных снежных циклона. В Смольном признали перебои с уборкой снега в Петербурге. Особую озабоченность вызывает уборка в Центральном районе.

Источник, 27.12.2021г.

Перед саммитом лидеров СНГ в Петербурге убрали 72 тыс. "кубов" снега

18.01.22г.: Неубранные улицы заставили петербуржцев перейти на самоизоляцию. Пенсионеры Петербурга потребовали отправить губернатора Беглова в отставку
17.01.22г.: Сатира Шнурова поставила сотрудников пресс-службы Смольного на грань увольнения
14.01.22г.: Льдины с крыш падают на головы петербуржцев в разных районах. И новости по теме
06.01.22г.: Петербург погряз в сугробах и слякоти из-за нехватки уборочной техники
25.12.21г.: «Может быть, это город такой?». В Петербурге плохую уборку снега объяснили расположением города
18.12.21г.: Неубранный снег помешал сотрудникам МЧС проехать на пожар в Петербурге. Пережившая блокаду петербурженка заявила о плохой уборке города от снега и наледи
14.12.21г.: Петербуржцы массово жалуются на слякоть и грязные тротуары. И другие новости по теме
05.12.21г.: Петербуржцы просят Беглова взять уборку снега в городе под личный контроль. И другие новости по теме
 

 

Перепечатка материалов разрешена. Ссылка на газету и сайт обязательна.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.