ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

«Невский экологический оператор» открыл дополнительную горячую линию

Жителям Северной столицы предложили новый номер для подачи жалоб на заваленные отходами площадки.

«Невский экологический оператор» открыл дополнительную горячую линию

В субботу, 15 января, «Невский экологический оператор» открыл дополнительный канал связи с петербуржцами из-аз проблем с вывозом мусора. Об этом компания сообщила в своей группе «ВКонтакте».

«Сегодня заработала дополнительная горячая линия для приёма заявок от жителей на вывоз твёрдых коммунальных отходов и вывоз крупногабаритных отходов», — отметили на предприятии.

Телефон 213 07 10 будет работать с понедельник по субботу с 8:00 до 20:30. В воскресенье жители смогут пожаловаться на проблемы с отходами с 10 утра до пяти вечера.

До этого в Петербурге уже работал номер 303 80 90. Заявки от юрлиц принимались по горячей линии 305 06 65.

Напомним, за минувший четверг «Невский экологический оператор» принял 685 жалоб от жителей Северной столицы. Обращения затронули 3,5% от общего количества обслуживаемых контейнерных площадок.

Источник, 15.01.2022г.

Петербуржские активисты предложили Беглову возглавить крысиное королевство

Деятельность губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова может снискать ему любовь и уважение лишь у крыс, которые, благодаря градоначальнику, получили жилье и бесплатную еду. С таким посылом в Северной столице прошла акция молодых петербуржских активистов, которые предложили губернатору "стать главной крысой и возглавить Крысиное королевство!".

Петербуржские активисты предложили Беглову возглавить крысиное королевство

От лица, точнее "морды", крысиного племени активисты движения "Молодой Петербург" поблагодарили Беглова за то, что он одномоментно и во всем городе доверил вывоз бытовых отходов Невскому экологическому оператору, который не справился с поставленными задачами.

"За последние две недели город превратился в одну сплошную свалку. В каждом дворе появились уже легендарные кучи, на вонь которых сбежались все местные крысы... Благодаря мусорным горам в Петербурге у каждой крысы появился свой дом", - отмечают инициаторы акции.

Молодые люди считают, что город на Неве получил статус "мусорной столицы России", и решать проблему чиновники должны лично вооружившись лопатами и мусорными мешками.

Ранее "Мегаполис" рассказывал, что бездарная работа коммунальных служб Санкт-Петербурга по уборке снега и мусора не оставила равнодушным и лидера группировки "Ленинград" Сергея Шнурова. Вместе с солисткой своего нового проекта "Зоя" он записал песню "Пока - так", посвященную этой проблеме, и выпустил на композицию клип.

Текст новости: Арина Радионова
Источник, 15.01.2022г.

Власти Петербурга пообещали наладить вывоз мусора к концу января

В Петербурге вывоз мусора будет осуществляться в плановом режиме до конца января.

Власти Петербурга пообещали наладить вывоз мусора к концу января

Как заявил замглавы комитета по природопользованию Иван Казаков, мусорный коллапс продолжается в Калининском, Приморском, Выборгском и Невском районах.

"По информации генерального оператора, до конца текущего месяца все районы выйдут на плановый режим работы", — отметил Казаков на заседании комиссии ЗакСа по экологии в понедельник, 17 января.

В качестве причин срыва графика вывоза он назвал незнание маршрутов для передвижения специализированного транспорта, использование крупногабаритной техники во дворах. Кроме того, предыдущие операторы не вывозили отходы с 25 декабря, а некоторые оставили на площадках свои контейнеры.

По словам заместителя гендиректора "Невского экологического оператора" Ильи Гудкова, полигоны в Ленобласти не справляются с доставляемыми объёмами отходов, по этой причине мусоровозы встают в очереди. Он отметил, что работу удастся ускорить, переведя её в цифровой формат.

Всего с начала года городские власти получили около 1,5 тыс. жалоб на невывезенный мусор. Проблемными признали 450 адресов.
Председатель комитета по природопользованию Александр Герман на пресс-конференции в понедельник заявил, что город может расторгнуть контракт с "Невским экологическим оператором" из-за многочисленных штрафов.

Источник, 17.01.2022г.

Петербуржцы требуют от Смольного остановить мусорную реформу

Коллективную жалобу против мусорной реформы в Санкт-Петербурге подписали сотни неравнодушных горожан. Люди призывают Смольный разобраться с коллапсом из отходов.

По словам горожан, в поселке Сергиево Красносельского района Северной столицы полностью нарушаются все нормы СанПиН. Они отметили, что мусорные площадки не имеют ограждений, контейнеры расположены беспорядочно, а территорию вокруг них никто не убирает.

В связи с этим местные жители составили коллективную жалобу. Она была отправлена в адрес губернатора Александра Беглова, городского правительства, Комитета по благоустройству, а также разослана в ГУ МВД и прокуратуру.

"Они нам пухто на одной улице вывозили две недели, пока не приехало телевидение, только после этого вывезли, так она опять стоит эта пухто. Опять переполнена, вокруг нее опять столько же мусора", — рассказала местная жительница.

Горы отходов в петербургских дворах стали образовываться со стартом мусорной реформы. Горожане, а также многие знаменитости обращали внимание на существование проблемы. Однако губернатор Александр Беглов предпочел игнорировать мусорный коллапс.

Источник, 18.01.2022г.

30.06.22г.: Плата за вывоз мусора вырастет на 30% в Петербурге с 1 июля
22.02.22г.: Беглов гордится концепцией НЭО. Экологи документ критикуют
21.02.22г.: Больше сотни мундепов подписались под письмом генпрокурору из-за мусорной реформы в Петербурге
07.02.22г.: Эколог заявил, что не видит скорого решения проблемы с вывозом мусора в Петербурге
19.01.22г.: Петербуржцам рассказали, как вернуть деньги за неубранный вовремя мусор
16.01.22г.: Вместо перерасчета — реклама: акция #НеХочуПлатитьЗаМусор заставила «НЭО» оправдываться
13.01.22г.: НЭО взвалил на петербургские мусоровозы невыполнимую задачу: полсотни баков за день
03.01.22г.: «Шероховатости»: «мусорная реформа» в Петербурге обернулась настоящим фиаско
 

 

Перепечатка материалов разрешена. Ссылка на газету и сайт обязательна.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.