ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

Полиция Нижегородской области заинтересовалась танцем
   полуголой девушки на фоне часовни

При этом в местной епархии не увидели в поступке дамы ничего плохого. А сама Алёна пояснила, что оскорбить никого не пыталась — просто выбрала площадку с хорошим светом.

Полиция Нижегородской области заинтересовалась танцем полуголой девушки на фоне часовни

В Нижегородской области полуголая танцовщица Алёна Кацан станцевала на шесте в сквере на пилоне. Причём на видео, которое опубликовано в паблике "Типичный Дзержинск" в соцсети "ВКонтакте", позади девушки виднеется стена часовни.

Девушка в разгар зимы в майке, легинсах, закрывающих лишь одну ногу, и туфлях на шпильках станцевала под музыку на камеру.

Однако не все остались в восторге от её выступления, ведь "в зоне видимости расположена постройка религиозного назначения", отметили в пресс-службе ГУ МВД России по Нижегородской области. Полицейские в настоящий момент изучают видео, передаёт "Подъём". В то же время в местной епархии заявили, что ничего плохого в записи с танцем девушки нет. Из ролика трудно сделать какой-либо вывод о ней, отметил пресс-секретарь митрополии Алексий Пестрецов.

"В ролике танцует девушка… Танцует — и всё. Тут больше не о чем говорить. Да, за ней видна часовня. Но часовни, церкви и храмы всегда есть на центральных городских площадях, так уж сложилось", — сказал он в беседе с NewsNN.

Источник, 15.01.2022г.

В Дзержинске священник РПЦ заступился за девушку, которую
   грозятся привлечь к ответственности за танец недалеко от часовни

Полиция проводит проверку, хотя жалоб по ситуации к правоохранителям не поступало.

В Дзержинске священник РПЦ заступился за девушку, которую грозятся привлечь к ответственности за танец недалеко от часовни

В Нижегородской области полиция проводит проверку в отношении местной танцовщицы, которая сняла танец на пилоне в заснеженном Дзержинске. Танец был снят на одной из аллей, поодаль от которой находилась часовня, пишет NN.ru.

При этом зрители, не знакомые с территорией Дзержинска, вряд ли могут заметить религиозную постройку на фоне пилона.

В органы не поступало каких-либо жалоб по факту опубликованного видео, но проверка все равно начата. За горожанку уже вступился пресс-секретарь местной митрополии РПЦ Алексий Пестрецов:

«Много людей танцует, нам нужно каждый танец комментировать? Чем этот танец отличается от другого? Ну попал краешек часовни в кадр. Его там особо и не видно. Храмы стоят везде. Храмы стоят на улицах наших городов. Украшают наши города. Ну вот в кадр попало, ну и что?» – недоумевает священнослужитель.

Источник, 15.01.2022г.

21.01.22г.: СК предъявил обвинение трём участницам фотосессии у Московской соборной мечети
19.11.21г.: Двух подростков задержали за оголенное фото у Спаса на Крови. Калужанка после оголенного фото на фоне церкви попыталась оправдаться
07.11.21г.: В Госдуме призвали убрать из Уголовного кодекса статью об оскорблении чувств верующих
30.10.21г.: Полиция установила личность участницы эротической съёмки у Исаакиевского собора. Протоиерей-психолог назвал скандальные фотосессии с оголением у храмов подростковой провокацией
30.10.21г.: Участникам провокационной фотосессии у храма в центре Москвы вынесли приговор
15.06.21г.: На тик-токеров в Москве завели уголовное дело из-за видео с иконой
08.04.21г.: Прокуратуру попросили проверить клип Моргенштерна на оскорбления чувств верующих
16.11.20г.: Роскомнадзор пригрозил СМИ блокировкой сайтов за оскорбления чувств верующих
 

 

Перепечатка материалов разрешена. Ссылка на газету и сайт обязательна.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.