ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

В Польше предложили ввести санкции против
   поддерживающих Путина знаменитостей

Бывший министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский заявил о необходимости санкций против знаменитостей, которые поддерживают президента России Владимира Путина. Такое предложение депутат Европарламента высказал в интервью изданию El Confidencial. Дополнительные санкции нужно ввести в случае эскалации конфликта на Украине, в Грузии и Казахстане, считает Ващиковский.

В Польше предложили ввести санкции против поддерживающих Путина знаменитостей

По его словам, для сдерживания России следует вводить больше санкций, чем в 2014 г., а общество должно «осознавать цену, которую приходится платить за путинскую империалистическую политику».

«Мы должны ввести санкции против знаменитостей, которые поддерживают Путина: бизнесменов, спортсменов, художников или ученых, которые путешествуют без каких-либо последствий. Недопустимо, чтобы московский «Спартак» играл в Мадриде, пока российские солдаты воюют на Донбассе или в Казахстане», — сказал депутат Европарламента.

Ващиковский заявил, что российский президент хочет положить конец так называемой стратегии открытых дверей НАТО и вывести войска с восточного фланга. Собеседник издания сравнил такие цели Путина с тем, что происходило в Европе в 19 веке, когда не существовало таких международных институтов как ОБСЕ, НАТО и ЕС.

Экс-министр напомнил и об отношении Путина к распаду СССР.

«Несколько лет назад он заявил, что распад Советского Союза был величайшей трагедией в мире и самой страшной катастрофой в истории России. Он хочет восстановить могущество России до уровня СССР. Во времена холодной войны миром правили две страны. Мы не можем вернуться к этому недемократическому состоянию», — сказал Ващиковский.

12 января на сайте сената США был опубликован законопроект, в котором предлагается ввести санкции против России в случае ее вторжения на Украину. Имущество президента России, премьер-министра, глав МИД, Министерства обороны и генштаба на территории США будет заблокировано, им также запретят въезд на территорию страны.

В Кремле оценивают опубликованный сенатом США законопроект как крайне негативный, предложенные ограничительные меры фактически можно приравнять к инициативе по разрыву отношений между двумя странами, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

В январе совет Европейского союза (ЕС) продлил еще на шесть месяцев, до 31 июля 2022 г., экономические санкции в отношении России, введенные в 2014 г. из-за ситуации на Украине.

Источник, 16.01.2022г.

20.02.22г.: Британия пригрозила запретить въезд "олигархам из России" из-за Украины
12.02.22г.: США и ЕС не планируют отключать Россию от SWIFT. Санкции коснутся банков и олигархов
08.02.22г.: Песков назвал тревожным сигналом угрозы Лондона арестовать российскую собственность
30.01.22г.: "КАМАЗ" отказался от производства военной техники из-за санкций
27.12.21г.: В Совфеде заявили, что Запад должен заплатить России за санкции
17.12.21г.: Сенатор Пушков предупредил о подготовке НАТО к войне с Россией
12.12.21г.: G7 предупредила Россию о «масштабных последствиях» в случае вторжения на Украину
05.12.21г.: Пушков оценил «схему атаки России на Украину» от газеты Bild. Глава комитета ГД назвал "дешевым фейком" публикацию о вторжении на Украину
21.06.21г.: Рогозин заявил о неспособности Роскосмоса запускать спутники из-за санкций
19.06.21г.: Пригожин потребовал от Минфина США снять с него необоснованные санкции
14.06.21г.: Суд отказал Дерипаске в отмене санкций США
22.02.21г.: Главы МИДов стран ЕС договорились о расширении санкций против России
 

 

Перепечатка материалов разрешена. Ссылка на газету и сайт обязательна.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.