ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

«Меня напугать невозможно»: Беглов жестко ответил на политическое
   давление из-за плохой уборки Петербурга

По словам губернатора, в данный момент идет дискредитация властей Северной столицы, но он «не трус и не берет на лапу».

«Меня напугать невозможно»: Беглов жестко ответил на политическое давление из-за плохой уборки Петербурга

Губернатор Александр Беглов впервые публично прокомментировал политическое давление, оказываемое на правительство города, начавшееся после Нового года. Напомним, в последние недели Северная столица страдала от плохой уборки снега, наледи и гололеда, а также от провала мусорной реформы. Это факт, и Смольный признает проблемы. Однако первые лица города считают обычной «заказухой» некоторую критику властей в медиа, в том числе музыкальные выступления Сергея Шнурова.

По мнению Александра Беглова, сейчас идет дискредитация правительства Петербурга. Происходящее он называет не иначе как диверсией со стороны богатых, влиятельных людей, которые могут щедро платить за черный пиар. Как сообщил губернатор, сейчас в деталях этого конфликта интересов разбираются компетентные органы.

- И что из-за этого должны сказать губернатор и правительство? Сказать: «Ребята, я все – пас»? Да не дождутся! – воскликнул Беглов. – Я пришел для того, чтобы отдать долги городу, и ко мне не прилипнут две вещи – самое главное, я не трус и я «не беру на лапу». Это знает каждый. А в остальном – да, есть какие-то недочеты, ошибки. Ведь это работа, коллективный труд. Но я не боюсь проводить реформы. Я их буду проводить и доведу до конца. Меня напугать невозможно, бесполезно. Я восьмой ребенок в семье, мой отец дошел до Берлина. Нас 22 человека погибло, двое – Герои Советского Союза.

Ранее в Смольном ответили на требование муниципальных депутатов, чтобы губернатор ушел в отставку из-за туманного будущего парка «Тучков буян». В администрации Александра Беглова попросили муниципалов не вводить горожан в заблуждение, поскольку разработка проекта общественного пространства все еще ведется.

Источник, 21.01.2022г.

«Кому не лень, все ругают»: Беглов вновь ответил на критику Шнурова

Губернатор Петербурга Александр Беглов вновь рассказал о том, как относится к критике властей города, в том числе и к песням Сергея Шнурова. По его словам, «не про каждого губернатора сочиняют песни».

Как заявил губернатор в интервью 78.ru, он с благодарностью принимает конструктивную критику, однако не поддерживает «матерные частушки» — они «никогда не были доминирующим жанром» в Петербурге.

Александр Беглов
О критике властей Петербурга:

Не про каждого губернатора сочиняют песни. Ну, пишут песни, пусть и пишут, пусть и поют, это их дело. Каждый зарабатывает на жизнь, как он может. Но я хотел бы отметить, что в Санкт-Петербурге матерные частушки никогда не были доминирующим жанром. Пусть поют. Я отношусь с уважением к конструктивной критике. С уважением отношусь к талантам. Но для нашего города это неприемлемо, нужно всё-таки считаться с культурой нашего города. Ругайте меня сколько хотите, только город не ругайте. Кому не лень, все ругают. Ещё раз хочу отметить: конструктивная критика принимается с благодарностью, а всё остальное — это уже культура других людей. Хотел бы ещё раз отметить, что на сегодняшний день в городе создана хорошая команда, правительство города — это молодые профессионалы, — подчеркнул градоначальник.

Напомним, все началось с клипа музыкальной группировки Сергея Шнурова «Ленинград» на песню «Пока так». Композиция и видеоряд на нее посвящены проблеме плохой уборки снега, мусорного коллапса и бездействию чиновников в Петербурге. Ролик посмотрели более 2,5 млн человек.

После критики петербургских чиновников на его песню, которую, по мнению властей, он написал на заказ, группировка «Ленинград» снимает новый клип «Покаянная». В ролике Шнуров признается в любви к Беглову и берет на себя всю вину за горы снега, скользкие улицы и кучу неубранного мусора.

На этом история не закончилась. Сергей Шнуров также посвятил главе города стихотворение — в нем музыкант с иронией называет Беглова «выдающимся оратором». Поводом для этого стал ответ Беглова на критику властей из-за плохой уборки снега и мусора. Губернатор уверен, что происходящее — «полнейший саботаж», а сам он не трус и «на лапу» не берет. «Меня напугать невозможно. Я восьмой ребенок в семье, и мой отец дошел до Берлина», — сказал он.

Источник, 22.01.2022г.

Комсомольцы вышли на пикет к метро "Гостиный двор" из-за бездействия
   властей Петербурга

Серия одиночных пикетов прошла в Петербурге. Представители КПРФ потребовали от петербургских чиновников начать наконец решать коммунальные проблемы в Северной столице.

Молодые люди вышли с транспарантами к метро "Гостиный двор". Комсомольцев возмутило, что Смольный спустя два месяца зимы никак не может навести порядок на улицах города.

"Как известно, уже не первую зиму Беглов не справляется с суровой русской погодой. То у него сосульки падают на головы людей, то на улицах образуются бесплатные катки, а люди не могут попасть домой, потому что ступеньки в парадную превратились в глыбу льда", — цитирует членов КПРФ Telegram-канал "ЯГражданин".

В октябре губернатор Александр Беглов заявлял о полной готовности Петербурга к зиме. Однако первые же снегопады полностью опровергли слова градоначальника. Это в очередной раз доказывает, что глава города не способен эффективно организовать работу коммунальных служб.

Источник, 22.01.2022г.

В Адмиралтейском районе заметили послания Беглову на сугробах.
   Утром на улицы вышли десятки дворников

В Адмиралтейском районе Петербурга неизвестные провели граффити-акцию и оставили губернатору Александру Беглову послания о проблемах уборки города. Об этом сообщает телеграм-канал «С красной строки».

В Адмиралтейском районе заметили послания Беглову на сугробах. Утром на улицы вышли десятки дворников

На сугробах появились такие надписи, как «Гора Беглова», «Сугроб Беглова», «Мы лед под ногами Беглова».

Утром 22 января на улицах Адмиралтейского района заметили десятки дворников. Активные работы проходят в Прачечном переулке и переулке Пирогова, на Витебской и Псковской улицах, а также на перекрестке Английского проспекта и улицы Декабристов.

Источник, 22.01.2022г.

22.02.22г.: Беглов гордится концепцией НЭО. Экологи документ критикуют
20.02.22г.: Петиция за отставку Беглова продолжает набирать голоса
14.02.22г.: После обысков по делам об уборке снега в Петербурге задержаны шесть человек
12.02.22г.: Заигрывание Беглова с азербайджанской диаспорой может привести к росту криминала в Петербурге
09.02.22г.: Штрафы на более чем 60 млн рублей назначили за плохую уборку снега в Петербурге
03.02.22г.: Около 1800 петербуржцев получили травмы в январе
28.01.22г.: В Смольном заявили о нехватке денег на уборку городских тротуаров
26.01.22г.: Беглов отказался уходить в отставку
20.01.22г.: «Нас просто попросили, никто не заставлял». В центре Петербурга убирать дворы от снега привезли бюджетников
19.01.22г.: Вишневский предложил вызвать в ЗакС ответственных за уборку снега в Санкт-Петербурге
18.01.22г.: Неубранные улицы заставили петербуржцев перейти на самоизоляцию. Пенсионеры Петербурга потребовали отправить губернатора Беглова в отставку
14.01.22г.: Льдины с крыш падают на головы петербуржцев в разных районах. И новости по теме
06.01.22г.: Петербург погряз в сугробах и слякоти из-за нехватки уборочной техники
26.12.21г.: На Невском проспекте в Санкт-Петербурге заметили сосредоточие дворников
25.12.21г.: «Может быть, это город такой?». В Петербурге плохую уборку снега объяснили расположением города
18.12.21г.: Неубранный снег помешал сотрудникам МЧС проехать на пожар в Петербурге. Пережившая блокаду петербурженка заявила о плохой уборке города от снега и наледи
14.12.21г.: Петербуржцы массово жалуются на слякоть и грязные тротуары. И другие новости по теме
05.12.21г.: Петербуржцы просят Беглова взять уборку снега в городе под личный контроль. И другие новости по теме
 

 

Перепечатка материалов разрешена. Ссылка на газету и сайт обязательна.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.