ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

В Петербурге провели рейды по барам и кафе, поддержавших QR-протест.
   Закрыли 20 заведений

В ночь на 22 января в Центральном районе Петербурга провели рейды по кафе и барам, которые участвовали в акции против QR-кодов. Приостановлена деятельность 20 заведений, пишет пресс-служба городского управления СК.

В Петербурге провели рейды по барам и кафе, поддержавших QR-протест. Закрыли 20 заведений

Так, при участии профильных комитетов правительства города, Роспотребнадзора и сотрудников полиции проведены осмотры 20 заведений, владельцы которых поддержали QR-сопротивление. Все они работали ночью без проверки QR-кодов у посетителей.

«Выявлены многочисленные нарушения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, а также в сфере защиты прав потребителей, в результате чего в отношении юридических лиц составлено 32 протокола об административных правонарушениях. Деятельность вышеуказанных заведений временно приостановлена», — сообщает пресс-служба.

Также в ходе осмотров заведений общепита были изъяты мобильные телефоны, компьютеры, видеорегистраторы, кассовые аппараты.

Напомним, к бойкоту QR-кодов о вакцинации в Петербурге присоединились уже 150 заведений. Список заведений, отказывающихся принимать посетителей по QR-кодам, теперь опубликован на отдельном сайте.

Источник, 22.01.2022г.

В Петербурге полиция третий день дежурит у заведений,
   опечатанных из-за бойкота QR-кодов

У заведений опечатанных из-за бойкота QR-кодов во время рейда, который прошел в ночь с 21 на 22 января, уже третий день дежурят сотрудники полиции, сообщил «Бумаге» предприниматель Александр Коновалов, создавший список заведений, не проверяющих QR-коды.

В Петербурге полиция третий день дежурит у заведений, опечатанных из-за бойкота QR-кодов

Коновалов отметил, что полицейские следят, чтобы заведения не открылись после рейда. Информацию о сотрудниках правоохранительных органов, которые продолжают наблюдение у опечатанных баров, «Бумаге» подтвердил администратор сообщества «Улица Рубинштейна» Александр Хитрук.

В ГУ МВД «Бумаге» не смогли прокомментировать ситуацию, заявив, что сотрудники полиции находятся у заведений в рамках следственных действий. «Бумага» также обратилась за комментарием в региональное управление Росгвардии, но на момент публикации новости ответа на запрос не поступило.

В ночь с 21 на 22 января в Петербурге прошел рейд по 20 заведения общественного питания, объявившим бойкот QR-кодам, а также нарушающим другие коронавирусные ограничения. В результате проверки все заведения были закрыты, 103 человека, находившихся там, составили протоколы об административных нарушениях. На следующий день у баров на Рубинштейна заметили полицейских и сотрудников Росгвардии.

Источник, 24.01.2022г.

Власти Петербурга заявили о корыстных целях участников QR-сопротивления

Власти Петербурга считают, что участники QR-сопротивления преследуют корыстные цели. Протест против санитарных ограничений является пиар-акцией нелегального бизнеса, заявил в ходе конференции 25 января первый заместитель председателя комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Александр Ситов.

Власти Петербурга заявили о корыстных целях участников QR-сопротивления

"Сопротивление не является сопротивлением QR-кодам. Эти организации воспользовались ситуацией для извлечения собственной выгоды. Это тяжело назвать бизнесом. Законодательство нарушается в полной мере, при этом QR-коды — это не более 5% от нарушений [выявленных у этих заведений]", — передаёт слова Ситова корреспондент "Делового Петербурга". Во вторник, 25 января, представители Смольного участвуют в конференции Федерации рестораторов и отельеров.

По словам зампреда комитета по промышленной политике, костяк QR-сопротивления — это организации, находящиеся в стадии банкротства. Они ставят во главу угла извлечение выгоды, подчеркнул Ситов. Он отметил, что в Петербурге фиксируется резкий рост заболеваемости COVID-19, и заверил, что бизнес не оставят без мер поддержки.

"Возможен мобилизационный режим. Давайте пока не будем говорить о локдауне, но какие-то точечные меры будут приниматься. Возможно, по удалённому режиму. Город задумывается и о мерах поддержки. Если будут ограничения, то будут меры поддержки. О приостановке деятельности речь не идёт", — сказал Александр Ситов.

Отметим, что днём во вторник на улицу Рубинштейна вместе со сторонниками вышел лидер QR-сопротивления Александр Коновалов. Он называет требование об использовании QR-кодов незаконным и призывает бизнес не подчиняться. В ночь на субботу, 22 января, в ходе спецоперации силовиков в центре города закрыли 20 баров, которые работали ночью и принимали посетителей без QR-кодов.

Источник, 25.01.2022г.

12.02.22г.: В Петербурге оштрафовали 17 заведений за работу в ночное время
10.02.22г.: QR-коды и омикрон катастрофически обрушили трафик в петербургском общепите
28.01.22г.: На идеолога «QR-сопротивления» в Петербурге завели уголовное дело
28.01.22г.: Суд Петербурга не удовлетворил коллективный иск горожан о введении QR-кодов
23.01.22г.: В Петербурге противники QR-кодов попытались "взять Зимний"
17.01.22г.: Законопроект о QR-кодах снят с рассмотрения Госдумой
17.01.22г.: «Нас превращают в товар»: отстраненные от работы сотрудники подадут в суд на «Балтийский завод»
12.01.22г.: Бизнес-сообщество Петербурга лишилось прибыли из-за распоряжения Смольного о QR-кодах
02.01.22г.: В Петербурге ввели QR-коды для посещения общепита и торговых центров
21.12.21г.: Петербургский бизнес-омбудсмен пытается защитить общепит от последствий антиковидных мер Смольного
20.08.21г.: Рестораторы пожаловались на отказ Смольного возмещать потери от пандемии
 

 

Перепечатка материалов разрешена. Ссылка на газету и сайт обязательна.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.