ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

«Преступление и тупость»: противников вакцинации обвинили в антисемитизме

Президент научно-просветительного центра «Холокост» член президиума Российского еврейского конгресса Алла Гербер в разговоре с «Ридусом» обвинила в глупости людей, сравнивающих холокост с принудительной вакцинацией против коронавируса. По ее словам, преступно и глупо проводить такие параллели.

«Преступление и тупость»: противников вакцинации обвинили в антисемитизме

«Это полное безобразие - сравнивать призыв к вакцинации, никто же не ведет тебя в тюрьму за отказ и не отрубает руки. Какая связь с холокостом? Это преступление так говорить! Это наглость, низость и тупость! Это антисемитизм в самом неприкрытом виде!» - возмущена Алла Гербер.

Правительство Израиля ранее выпустило специальный доклад, в котором противников вакцинации и антиковидных мер назвали новым источником антисемитизма.

Гербер отметила, что пандемия коронавирусной инфекции - это вызов для всех глав правительства, долгое время было совершенно не понятно, как с этим жить и что делать. Конечно, определенную выгоду от обязательной вакцинации получают производители вакцин, масок, других медикаментов. Но за отказ сделать прививку все-таки не сажают в тюрьму и не отправляют в печь, подчеркнула правозащитница.

«Какие-то методы вызывают протест. Какие-то люди в этой жизни так свободны и независимы, что они хоть умирать будут, но не станут делать то, что им приказывают сверху. Такое есть в Европе. У нас это происходит, потому что никто не верит ни врачам, ни властям», - добавила собеседница «Ридуса».

Алла Гербер убеждена, что такое бытовое применение понятия «холокост» приводит к стиранию истории и ведет к деградации.

«Холокост - уничтожение народа по религиозному, этническому и расовому принципу. А теперь это стало слово такое удобное. Этому сегодня водку не продали - значит, холокост. На каждом шагу теперь звучит. Это говорит о неграмотности, об отсутствии ответственности перед словами и перед памятью о шести миллионах погибших», - резюмировала в беседе с «Ридусом» общественный деятель.

Ранее актер Егор Бероев на публичном выступлении сравнил паспорта о вакцинации против коронавируса с сертификатами происхождения, которые выдавали в Германии представителям чистокровной арийской расы. Такое высказывание артиста вызвало возмущение общественности.

Источник, 31.01.2022г.

01.02.22г.: Премии и продвижение по службе полицейских будут зависеть от прививки
05.12.21г.: Гинцбург призвал быстрее ввести QR-коды на федеральном уровне
16.11.21г.: Мэр Братска раскритиковал сравнение QR-кодов с фашизмом: «Кощунство какое»
 

 

Перепечатка материалов разрешена. Ссылка на газету и сайт обязательна.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.