ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

В Петербурге оштрафовали 17 заведений за работу в ночное время

В Петербурге в ночь на 12 февраля провели рейд по соблюдению антиковидных ограничений, в ходе которого закрыли 17 заведений, нарушивших правила. Об этом сообщили в пресс-службе администрации губернатора Санкт-Петербурга.

В Петербурге оштрафовали 17 заведений за работу в ночное время

В ночь с 11 на 12 февраля сотрудники Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности, Комитета по контролю за имуществом Санкт-Петербурга, Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле при поддержке ОМОН и патрульно-постовой службы полиции проверили 17 баров и ресторанов, которые продолжали работать после 23 часов. Большинство из них находится на улице Рубинштейна и набережной канала Грибоедова.

Деятельность заведений приостановили, в отношении владельцев заведений возбуждены административные производства. Кроме того, за нарушение антиковидного законодательства им придётся заплатить штраф до 300 тысяч рублей (на юридических лиц). Также посетителям данных мест (337 человек) выписали административные штрафы по 4 тысячи рублей, а если это повторное нарушение, то 5 тысяч рублей.

Всего за неделю сотрудники Комитета по контролю за имуществом Санкт-Петербурга проверили 83 объекта торговли, 30 точек общепита и 6 организаций сферы услуг в десяти районах города. Нарушения выявлены в 15 объектах.

«В ряде случаев у них не было QR-кода или СИЗов у сотрудников, проверяющим не были представлены журналы термометрии и дезинфекции, в помещениях организаций не нанесена разметка для дистанцирования посетителей», – отметили в службе.

Источник, 12.02.2022г.

Бары показали протоколы антиковидного рейда с временными расхождениями.
   Несоответствие попросили прокомментировать Беглова

Ночной рейд чиновников Смольного по барам вызвал вопросы.

Бары показали протоколы антиковидного рейда с временными расхождениями. Несоответствие попросили прокомментировать Беглова

В одном из протоколов время визита проверки указано за полночь, тогда как ресторан со ссылкой на камеры говорит, что рейд пришел на полчаса раньше. Это ключевой момент — время вступило в противоречие с ранее розданными Смольным рекомендациями. Как сообщил 12 февраля глава Союза улицы Рубинштейна Максим Жуков, экспертный совет при губернаторе через публикации в СМИ обратился к губернатору Александру Беглову за разъяснениями.

Дело в том, что в методических рекомендациях (которые городской комитет по промышленной политике по поручению Беглова разработал и довел до сведения предпринимателей) говорится, что гости могут находиться на территории предприятий общественного питания до полуночи. Бизнес поинтересовался, прекратилось ли действие этих рекомендаций. Ведь в противном случае вопрос возникает уже к сотрудникам комитета по вопросам законности.

В протоколах чиновники указали, что нахождение гостей после 23:00 на предприятиях общественного питания является нарушением постановления губернатора № 121. При этом в одном из протоколов указано время начала осмотра «00:02», тогда как, по словам заведения, оно располагает записями с камер, по которым видно, что проверка пришла только в 23:32. В другом протоколе время осмотра — 23:30.

Ранее стало известно, что по итогам ночного рейда в Петербурге под штрафы за работу после 23:00 попали 17 баров и 344 посетителя. Вечером в пятницу в одном из таких осажденных заведений по случайному стечению обстоятельств оказался и журналист «Фонтанки». Как это было — читайте в репортаже.

Источник, 12.02.2022г.

10.02.22г.: QR-коды и омикрон катастрофически обрушили трафик в петербургском общепите
22.01.22г.: В Петербурге провели рейды по барам и кафе, поддержавших QR-протест. Закрыли 20 заведений
12.01.22г.: Бизнес-сообщество Петербурга лишилось прибыли из-за распоряжения Смольного о QR-кодах
04.01.22г.: Скользкий путь по уничтожению бизнеса: чем обернутся штрафы за несоблюдение системы QR-кодов
02.01.22г.: В Петербурге ввели QR-коды для посещения общепита и торговых центров
21.12.21г.: Петербургский бизнес-омбудсмен пытается защитить общепит от последствий антиковидных мер Смольного
20.08.21г.: Рестораторы пожаловались на отказ Смольного возмещать потери от пандемии
29.11.21г.: Бизнес предупредил Смольный об угрозе забастовок из-за вакцинации переболевших
24.01.21г.: Скорость вымирания российского бизнеса установила многолетний рекорд
 

 

Перепечатка материалов разрешена. Ссылка на газету и сайт обязательна.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.