ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

В Курской области введён режим ЧС в связи с прибытием беженцев из Донбасса

Отмечается, что в настоящее время к принятию беженцев готовы 30 регионов РФ. На территории 28 субъектов пяти федеральных округов в готовности находятся 255 ПВР.

В Курской области ввели режим чрезвычайной ситуации регионального характера в связи с прибытием значительного числа граждан, эвакуированных из республик Донбасса. Об этом сообщается на сайте МЧС РФ.

"В настоящее время из-за прибытия большого количества граждан Донбасса в ряде регионов РФ — Ростовской, Воронежской и Курской областях — объявлен режим ЧС регионального характера", — говорится в сообщении.

Отмечается, что в настоящее время к принятию беженцев готовы 30 регионов РФ. На территории 28 субъектов ЦФО, ПФО, УФО, СКФО и ЮФО в готовности находятся 255 пунктов временного размещения (ПВР) вместимостью более 28 тысяч человек.

Напомним, что 18 февраля глава ДНР Денис Пушилин объявил о начале массовой эвакуации населения в Ростовскую область в связи с возможными военными действиями со стороны Украины. Затем с призывом к эвакуации обратился к своим гражданам и глава ЛНР Леонид Пасечник. Ростовская область получила из федерального бюджета пять миллиардов рублей для помощи беженцам, кроме того, там был введён режим чрезвычайной ситуации. В регион уже прибыло больше 40 тысяч человек.

Еще в двух регионах России ввели режим ЧС из-за беженцев из Донбасса

В Орловской и Ульяновской областях ввели режим ЧС из-за прибытия беженцев из ДНР и ЛНР.

В Орловской и Ульяновской областях вводится региональный статус чрезвычайной ситуации (ЧС) в связи с прибытием беженцев из самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР). Об этом сообщается на правительственных сайтах российских регионов.

Губернатор Орловской области Андрей Клычков в своем Instagram-аккаунте написал, что дал ряд поручений региональным профильным департаментам и ведомствам в связи с прибытием беженцев.

УМВД России по Орловской области рекомендовано до 4 марта организовать дежурство постов охраны на объектах временного размещения граждан из ДНР и ЛНР. Департаменту здравоохранения региона поручено провести первичный медосмотр и тестирование прибывших на предмет выявления коронавируса, отметил губернатор.

Глава Ульяновской области Алексей Русских рассказал, что в Ульяновске для прибывающих развернуты восемь пунктов временного размещения на базе гостиниц и санаториев. По его словам, зарезервировано порядка 700 мест.

В настоящее время режим ЧС действует в Орловской, Волгоградской, Пензенской, Ростовской, Воронежской, Курской, Саратовской и Ульяновской областях.

Эвакуация жителей ЛНР и ДНР в Россию началась 18 февраля на фоне обострения ситуации на линии соприкосновения в Донбассе. Первой беженцев приняла Ростовская область — туда по поручению президента Владимира Путина направили рабочую группу МЧС во главе с врио министра Александром Чуприяном.

Источник, 21.02.2022г.

25.06.22г.: Количество беженцев из Украины в Ленобласти постепенно снижается
18.06.22г.: ЮНИСЕФ сообщил, что число детей-беженцев в мире достигло 36,5 млн
28.05.22г.: Погранслужба ФСБ выявила 250 националистов среди беженцев с Украины
25.05.22г.: Число прибывших в Россию с Украины беженцев подошло к отметке в 1,5 млн
24.05.22г.: «Ошеломляющая черта в 100 миллионов». Зафиксировано рекордное число беженцев за всю историю
21.02.22г.: Первая группа беженцев с Донбасса прибудет в Ленинградскую область 22 февраля
20.02.22г.: Власти Воронежской области ввели режим ЧС из-за потока беженцев из Донбасса
19.02.22г.: В Ростовской области введен режим ЧС из-за роста числа беженцев из ДНР
18.02.22г.: Ростовский губернатор попросил помочь с наплывом беженцев из Донбасса
 

 

Перепечатка материалов разрешена. Ссылка на газету и сайт обязательна.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.