ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

Экономист назвал глупым ожидание стабильности рубля на фоне
   признания Донбасса

Тем не менее, положение дел может исправиться.

Экономист назвал глупым ожидание стабильности рубля на фоне признания Донбасса

Это было ожидаемо в связи со сложившейся геополитической ситуацией, сообщил в эфире «Говорит Москва» кандидат экономических наук и профессор ВШЭ Евгений Коган. Ранее стало известно, что российская валюта вышла на первое место в мире по волатильности.

«Это вполне ожидаемо. Что мы хотим в данной ситуации, когда геополитика рулит, и когда мы встаём и говорим всему миру: «Ребята, теперь давайте жить по другим законам». А весь мир не всегда с нами согласен. Ожидать, что рубль будет самой стабильной валютой в мире, наверно, глупо».

Коган отметил, что со временем ситуация должна улучшиться.

«Вы помните, что было написано на кольце царя Соломона? «И это пройдёт». Мы с вами помним, что происходило в 2014 году. Казалось, что мир рушится, всё летит в тартарары. Прошло полгода-год, и мы увидели, что жизнь налаживается. Я думаю, и здесь на каком-то этапе всё восстановится. Я не знаю, насколько будут дорогими наши акции и насколько глубоки санкции, потому что этого сейчас никто не может сказать, даже сами американцы. Тем не менее, я думаю, что в какой-то момент ситуация начнёт стабилизироваться.

Каждый получил в определённом смысле то, что хотел. Украина слила с себя проблему Минских соглашений и теперь не отвечает как бы за Донбасс, Америка — Байден покажет себя великим миротворцем и наберёт очки перед промежуточными выборами, то же самое сделают и Макрон с Шольцем. Мы показали себя крепкими ребятами с самыми крепкими в мире причиндалами. По сути все решили свои какие-то внутренние задачи. В итоге Россия может получить, возможно, санкции, но они будут носить недраматический характер».


Курс доллара на фоне обращения Владимира Путина превысил 80 рублей, но позже опустился.

Признание ДНР и ЛНР произошло вчера. Пока что Россия не определила, в каких границах поддержит независимость республик Донбасса. Сегодня Совет Федерации ратифицировал договоры о дружбе и сотрудничестве с ДНР и ЛНР.

Источник, 22.02.2022г.

27.08.22г.: ЦБ РФ расширил возможности банков по продаже населению наличных долларов и евро
21.05.22г.: В Совфеде усомнились в реальном укреплении рубля
06.03.22г.: Visa и Mastercard ограничивают работу в России. Сбер перечислил принимающие карты «Мир» страны
02.03.22г.: «Это абсолютное безумие»: Делягин раскрыл последствия повышения ставки ЦБ
28.02.22г.: США поделились ожиданиями о будущем рубля после заморозки активов ЦБ
27.02.22г.: Россияне в день военной операции на Украине сняли ₽111 млрд наличных
 

 

Перепечатка материалов разрешена. Ссылка на газету и сайт обязательна.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.