ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

Редакция "Эха Москвы" прекратила существование

Совет директоров расторг трудовой договор с главным редактором Алексеем Венедиктовым.

Редакция "Эха Москвы" прекратила существование

Редакция "Эха Москвы" полностью прекратила существование. Всем журналистам выплатят компенсации и предложат перейти на другую позицию в холдинге "Газпром-медиа", сообщил ТАСС бывший главный редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов в субботу.

"Радио ликвидировано, редакция распущена. <…> Сейчас идет так называемое сокращение штата. И каждому отдельному журналисту будет предложена компенсация и увольнение или перевод внутри холдинга. Редакции "Эха Москвы" уже не существует, поскольку главный редактор уже все. ЗАО при этом существует, и оно будет предлагать работу. Мне работу не предлагали, компенсацию тоже. Мне выплатят то, что мне положено по закону", - сказал он.

Как отметил Венедиктов, в будущем он планирует пригласить журналистов "Эха Москвы" вновь поработать вместе. "Мне пока некуда звать журналистов своих, но, как только я устроюсь, я, безусловно, предложу тем, кто захочет. Я работаю сейчас с другими главными редакторами и не только, чтобы им предлагали работу. У нас, как я понимаю, будет сегодня совещание с представителями холдинга "Газпром-медиа", которые расскажут, какие есть вакансии. Дальше будет выбор журналистов. Мы работаем над тем, чтобы сохранить им рабочие места", - заключил он.

Венедиктов также сообщил, что совет директоров радиостанции решил расторгнуть с ним трудовой договор. "Действительно со мной расторгли контракт, это правда. За два года до его истечения со мной согласовали расторжение контракта. Буду заниматься своими историческими проектами, захватывать мир дальше. Как и положено", - сказал он.

По словам Венедиктова, сейчас идут переговоры с холдингом "Газпром-медиа" о выплатах компенсаций всем журналистам и сотрудникам редакции. "Мы ведем переговоры и довольно успешно. Здесь я благодарен холдингу, меня слышат, будут выплачены компенсации каждому, не только журналисту, но и каждому сотруднику. Все получат щедрую компенсацию. У нас здесь есть понимание", - сказал он.

Ранее Роскомнадзор ограничил доступ к ресурсам радиостанции за размещение ложной информации о специальной военной операции на Украине, "Эхо Москвы" отключили от эфира. 3 марта совет директоров ЗАО "Эхо Москвы" большинством голосов принял решение о ликвидации радиостанции, ее сайта и всех аккаунтов в социальных сетях.

Источник, 05.03.2022г.

«Эхо Москвы» — российская круглосуточная информационно-разговорная
   радиостанция, осуществлявшая вещание с 1990 по 2022 год.

«Эхо» впервые вышло в эфир 22 августа 1990 года в Москве под названием «Радио-М» («Радио-ЭМ», «Эхо Москвы») на частоте 1206 кГц (СВ).

Станция получила известность во время событий 19—21 августа 1991 года — одной из немногих она выступила против ГКЧП в первые дни. Постановление ГКЧП № 3 о приостановлении деятельности радиостанции теперь расценивается руководителями «Эха» как высокая государственная награда. По словам главного редактора Алексея Венедиктова, спецслужбы несколько раз предпринимали попытки отключить радиостанцию от эфира, но её сотрудникам удалось соединить студию с передатчиком через телефонную линию и продолжить вещание. С первого дня своего существования «Эхо Москвы» придерживается одного правила: «Все значащие точки зрения на события должны быть представлены». Журналисты в шутку называют «Эхо Москвы» — «Ухом Москвы», злословы — «Йеху Москвы».

Еженедельная аудитория радиостанции в Москве — около 2,2 млн человек, а в российских регионах в целом — около 7 млн человек. Согласно данным «Медиалогии» за апрель 2012 года, «Эхо Москвы» являлась самой цитируемой радиостанцией, при этом опережая все ТВ-каналы и все журналы и уступая только ряду газет. По объёму ежедневной аудитории (согласно данным «Комкон» за март 2012 года) «Эхо Москвы» было самой популярной радиостанцией Москвы, опережая «Авторадио» и «Русское радио». По данным TNS Global за февраль-апрель 2012 года, «Эхо Москвы» также являлось лидером, опережая «Радио России» и «Радио Шансон». Аудитория сайта в России на тот момент составила 2,918 млн человек (8,6 % российских пользователей) и 898 тыс. в Москве (15,3 %)[12].

Википедия.

09.07.22г.: Венедиктов зарегистрировал юрлицо "Иноагент Аав"
08.06.22г.: Шульман признали иноагентом из-за выплат от "Эха Москвы"
26.05.22г.: Суд заочно арестовал Майкла Наки по делу о фейках об армии
14.03.22г.: Депутат Госдумы: YouTube могут заблокировать в РФ в ближайшие дни
14.03.22г.: Депутат Госдумы Хамзаев просит Генпрокуратуру проверить публикации Невзорова на экстремизм
12.03.22г.: В Совфеде пообещали не наказывать за использование Facebook и Instagram
12.03.22г.: Сайт «Бумаги» заблокировали в России
11.03.22г.: Лига безопасного интернета предложила заблокировать YouTube в России
06.03.22г.: Госдума приняла закон о лишении свободы за фейки о Вооруженных силах и призывы к санкциям
06.03.22г.: Илон Маск отказался блокировать российские СМИ в своем «спутниковом интернете»: Свобода слова дороже
05.03.22г.: Роскомнадзор пригрозил блокировкой русскоязычной Wikipedia
04.03.22г.: Znak.com приостановил работу
 

 

Перепечатка материалов разрешена. Ссылка на газету и сайт обязательна.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.