ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

Nissan приостановит автозавод в Петербурге, на котором работает 2 тысячи человек

Японский автоконцерн остановил экспорт машин в Россию и готовится к скорому закрытию завода в Санкт-Петербурге. Сотрудникам компании, пострадавшим от кризиса, выплатят 1,5 млн евро.

Nissan приостановит автозавод в Петербурге, на котором работает 2 тысячи человек

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Nissan Motor Cо 7 марта, завод компании в Петербурге готовится к скорой остановке. Nissan также прекращен экспорт автомобилей в Россию.

Отмечается, что Nissan выделит 1,5 млн евро для обеспечения "финансовой стабильности и постоянной поддержки сотрудников компании их семей, пострадавших от кризиса".

Добавим, что компания заявила о создании фонда в 2,5 млн евро для поддержки пострадавших в гуманитарном кризисе на Украине, ещё 1 млн евро пожертвует через фонд Красного Креста.

По данным "Интерфакса", Завод Nissan в Петербурге выпускает модели X-Trail, Murano, Qashqai и Terrano. Мощность составляет 100 тысяч автомобилей в год. Численность сотрудников предприятия составляет около 2 тысяч человек.

Ранее Volkswagen, Audi и Skoda приостановили отгрузки автомобилей дилерам.

Источник, 07.03.2022г.

Mitsubishi Motors остановила производство на заводе в России

Японская компания Mitsubishi Motors прекратила производство автомобилей на заводе в Калуге. Об этом сообщила в пятницу газета Nikkei.

Соответствующее решение было принято из-за нехватки комплектующих и нарушения цепочек поставок в связи с введением санкций против России после начала военной операции на Украине. Поставка комплектующих была прекращена еще в марте, и предприятие работало за счет имевшихся запасов.

В российской пресс-службе ООО "ММС Рус" (официальный дистрибьютор автомобилей Mitsubishi в России, Казахстане и Беларуси) ТАСС также подтвердили приостановку производства. "В связи с перебоями в цепочке поставок и логистическими трудностями производство автомобилей Mitsubishi на заводе ПСМА Рус в Калуге временно приостановлено", - сказали там.

Завод "ПСМА Рус" в Калуге на 70% принадлежит компании Stellantis, которая владеет 14 брендами, включая Citroёn, Fiat, Opel и Peugeot. Остальной долей владеет Mitsubishi Motors. Завод Stellantis открылся в 2010 году. Технологический процесс предприятия включает в себя сварку кузовных панелей, окраску кузова и сборку готового автомобиля.

На заводе в Калуге собирали Peugeot 408, Traveller, Expert, Partner и Partner Crossway, Opel Combo Cargo, Combo Life, Zafira Life и Vivaro, Citroёn С4, SpaceTourer, Jumpy, Berlingo Multispace и Berlingo, а также Mitsubishi Outlander и Pajero Sport.

Stellantis остановил производство в Калуге на прошлой неделе.

Источник, 08.04.2022г.

12.12.22г.: «АвтоВАЗ» получил управление над бывшим заводом Nissan в России
28.05.22г.: Источник: дилерской сети Renault в России угрожает череда банкротств
01.05.22г.: В России разрешат выпускать автомобили экологического класса «Евро-0». Чем это опасно?
18.03.22г.: Глава ЕР по Петербургу допустил ужесточение наказания за угон автомобилей в России
17.03.22г.: Китайские машины в России стали дороже
07.03.22г.: Michelin приостановит работу завода в России
05.03.22г.: Компания Ford приостановила работу в России
02.03.22г.: Автобренды с 1 марта подняли цены на все свои машины
01.03.22г.: Daimler Truck прекратила сотрудничество с «КамАЗом»
26.02.22г.: Глава Renault допустил остановку АвтоВАЗа из-за геополитического кризиса. BMW, Citroen, General Motors, Volkswagen, Jaguar и Audi прекратили поставки в Россию
20.02.22г.: Россияне отказываются от покупки автомобилей по новым ценам
30.01.22г.: "КАМАЗ" отказался от производства военной техники из-за санкций
 

 

Перепечатка материалов разрешена. Ссылка на газету и сайт обязательна.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.