ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

Боррель заявил о риске третьей мировой войны из-за бесполётной зоны над Украиной

Он подчеркнул необходимость соблюдать осторожность для того, чтобы не распространить агрессию на другие страны и особенно избежать конфронтации, которая может перерасти в ядерную битву.

Боррель заявил о риске третьей мировой войны из-за бесполётной зоны над Украиной

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель уверен в том, что создание бесполётной зоны над Украиной способно привести к началу третьей мировой войны.

"Когда кто-то просит бесполётную зону, это подразумевает способность и готовность сбивать российские самолёты, нарушающие её. <...> Это означало бы расширение конфликта до третьей мировой войны, и очевидно, что мы не хотим этого делать", — заявил в интервью изданию El Periódico Жозеп Боррель.

По его словам, сейчас страны Евросоюза прилагают все усилия, чтобы помочь Украине справиться с российскими военными — например, поставкой в страну оружия и военного снаряжения. Однако Боррель подчеркнул необходимость соблюдать осторожность для того, чтобы не распространить конфликт на другие страны и особенно избежать конфронтации, которая может перерасти в ядерную битву.

Глава дипломатии ЕС указал на то, что санкции против Москвы вводятся не с целью изменить политический режим в стране, а для того, чтобы нанести удар по экономике, поскольку то, что происходит в российской политической системе, — это дело самих граждан РФ.

Ранее Владимир Зеленский назвал сознательным отказ НАТО объявлять Украину "бесполётной зоной". Лидер Незалежной раскритиковал Североатлантический альянс за опасения, что запрет на полёты над страной может вызвать столкновение с Россией. Политолог Александр Гусев назвал слова Зеленского провокацией. По его мнению, ни НАТО, ни Вашингтон не смогут сейчас закрыть небо над Украиной от Военно-воздушных сил России.

Источник, 13.03.2022г.

Военный эксперт Леонков призвал Борреля
  помолчать в ответ на слова о третьей мировой

Он задался вопросом, даёт ли дипломат себе отчёт в своих высказываниях, если начинает спокойно рассуждать о войне с применением ядерного оружия.

Военный эксперт Леонков призвал Борреля помолчать в ответ на слова о третьей мировой

Военный эксперт Алексей Леонков отреагировал на заявления главы дипломатии ЕС Жозепа Борреля о риске третьей мировой войны в случае введения бесполётной зоны над Украиной. Собеседник Лайфа посоветовал ему помолчать, если Европа действительно хочет разрядки обстановки в Незалежной.

"Очень странное заявление господина Борреля. Они, во-первых, устроили беспилотную зону над своей территорией, запретив всем нашим гражданским самолётам летать над странами Европы", — отметил Леонков.

По его словам, с точки зрения безопасности Россия делает всё правильно. Собеседник Лайфа напомнил, что в руках "укрнацистов" находятся зенитно-ракетные и переносные зенитно-ракетные комплексы, из-за чего ранее Минобороны РФ предупреждало о риске атак на гражданские самолёты.

"Если господин Боррель начинает спокойно рассуждать о третьей мировой войне, которая, как известно, будет с применением ядерного оружия, он даёт себе отчёт в своих словах? К чему такие слова на фоне той паники, которую они подняли в Европе, могут привести? Мы же чётко сказали, что у нас нет цели чем-либо или как-то угрожать Европе и блоку НАТО", — указал собеседник Лайфа.

При этом он отметил, что они перетянули поближе комплексы ПВО и переместили авиацию, а также напомнил, что войны всегда легко начинаются, но тяжело заканчиваются. Военный эксперт также подчеркнул, что Россия закрывает глаза на то, что Европа поставляет оружие Украине, тем самым фактически обозначая себя стороной конфликта.

"Но при этом мы не объявляем против них никаких боевых действий, то есть мы сдерживаемся, а Европа не сдерживается даже на словах. И если господин Боррель действительно хотел разрядки напряжённости, то самое лучшее, что бы он сделал, то лучше бы помолчал", — заключил Леонков.

Источник, 13.03.2022г.

29.04.22г.: Лавров заявил, что Россия никому не угрожает ядерной войной
26.04.22г.: В МИД Китая высказались о третьей мировой войне
04.03.22г.: Роман Перин «Непопулярная и неизбежная война»
28.02.22г.: ССС переведены в особый режим боевого дежурства. Объясняем, что это значит
17.12.21г.: Сенатор Пушков предупредил о подготовке НАТО к войне с Россией
12.12.21г.: G7 предупредила Россию о «масштабных последствиях» в случае вторжения на Украину
 

 

Перепечатка материалов разрешена. Ссылка на газету и сайт обязательна.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.