ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

Омбудсмен Львова-Белова обратилась в ООН из-за травли российских детей за рубежом

Эта ситуация, по её мнению, требует не только пристального внимания, но и решительного осуждения.

Омбудсмен Львова-Белова обратилась в ООН из-за травли российских детей за рубежом

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Мария Львова-Белова обратилась в ООН в связи с массовыми случаями травли российских детей за границей. Об этом сообщили в пресс-службе омбудсмена.

В своём обращении в адрес Верховного комиссара ООН по правам человека Мишель Бачелет детский омбудсмен рассказала о многочисленных случаях дискриминации по национальному признаку российских и русскоязычных детей в ряде стран. Эта ситуация, по её мнению, требует не только пристального внимания, но и решительного осуждения.

"Подобные ситуации всегда вызывали и вызывают особое беспокойство в связи с тем, что дети являются наиболее уязвимой категорией граждан и нуждаются в специальной охране и заботе. Однако сейчас наравне со взрослыми они подвергаются угрозам и насилию из-за своего происхождения, в том числе в учебных заведениях, зачастую при попустительстве либо открытом одобрении властей некоторых государств", — заявила Львова-Белова.

В завершающей части обращения детский омбудсмен попросила принять меры для пресечения всех форм дискриминации российских и русскоязычных детей. Такие письма также были направлены в адрес председателя Комитета ООН по правам ребёнка Микико Отани и председателя Европейской сети детских омбудсменов Теони Куфониколаку.

Ранее уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова заявила, что некоторые россияне, находящиеся сейчас за рубежом, столкнулись с травлей со стороны иностранцев из-за военной "Операции Z" на Украине. Глава МВД Германии Нэнси Фезер подтвердила эту информацию и выступила против дискриминации людей с российскими корнями. Она отметила, что правоохранители ФРГ будут одинаково защищать права граждан как с российским, так и с украинским происхождением.

Источник, 19.03.2022г.

06.11.22г.: ФРГ выступила против российской резолюции о борьбе с героизацией нацизма
17.03.22г.: Минобороны направит запрос международным организациям о геноциде на Украине
17.03.22г.: ЕСПЧ приостановил рассмотрение жалоб против России. ПАСЕ проголосовала за исключение России из Совета Европы
10.03.22г.: МИД предложил НАТО и ЕС «наслаждаться друг другом» в Совете Европы
07.03.22г.: Граждане РФ сталкиваются с травлей в Германии, заявили в МИД: "Идёт демонизация"
 

 

Перепечатка материалов разрешена. Ссылка на газету и сайт обязательна.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.