ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

Должно быть более страшное преступление: Преступление против своих!

Лидер партии «УКРОП», правая рука олигарха Игоря Коломойского (с 2014 по март 2015 года заместитель губернатора Днепропетровской области), Геннадий Корбан 31 октября 2015 года был задержан СБУ. В настоящее время находится под домашним арестом с браслетом-датчиком на ноге.

2 ноября 2015 года на совместной конференции генпрокурора Виктора Шокина и председателя СБУ Василия Грицака журналистам показали фильм о незаконной деятельности Геннадия Корбана. В фильме показали рейдерские захваты, похищения людей, деятельность конвертационных центров и другие преступления.

Также Корбан создал «Фонд обороны Украины». По словам Грицака, этот фонд использовался для собственных целей самим Корбаном и его преступным окружением.

Несколько штрихов к портрету Корбана:

«О религии

Я иудей, но хожу в синагогу только на Йом Кипур (Судный день) и на собрания попечительского совета еврейской общины. Я являюсь членом крупнейшей еврейской общины в Украине, куда входят Игорь Коломойский, Иосиф Кобзон, Геннадий Боголюбов.
О друзьях-партнерах

Геннадий Боголюбов и Игорь Коломойский – настоящие друзья и партнеры. Не знаю в Украине другого бизнесмена, который бы так дополнял Игоря Коломойского. И наоборот. Если Боголюбов спокойный, уравновешенный, впечатлительный, то Коломойский хамовитый, импульсивный, эксцентричный, жуткий циник, насквозь видит людей. С Боголюбовым можно поговорить по душам, это невозможно с Коломойским» (Из интервью «Инвестгазете», №8, 26 февраля 2007 года).

«Нынешний размер своего состояния Корбан не называет.» ''По итогам прошлого года я задекларировал $3 млн. дохода и заплатил с этой суммы все налоги'', — отмечает он. Корбан также не скрывает, что владеет солидным портфелем акций ''Укртелекома'', ''Укрнафты'', ''Днепроблэнерго'', ''Киевэнерго'', ''АвтоЗАЗа'', ''Стирола'', ''Хартрона'', цена которого измеряется миллионами долларов. При этом официально у бизнесмена нет никакого имущества, «кроме машины и квартиры». «Все остальное записано на моих родственников», — говорит Корбан» (Из интервью газете «Дело», 1 января 2007 года).

Смотрел я телесюжет о врывающихся спецназовцах СБУ в дом Корбана и не верил своим глазам. Опешивший Корбан кричит спецназовцам, что он защищал их на фронте. Сразу вспомнился булгаковский Шарик: «Я на колчаковских фронтах раненый!».

По жизненному опыту знаю, что таких людей не вяжут за банальную уголовку. Должно быть более солидное преступление. Преступление против своих! То же касается и гонений на Коломойского. С этими мыслями я и лег спать.

В середине дня раздается звонок от знакомого «хохла».

- Ты видел, как Корбан визжал?!

- Видел, весь в недоумении по предъявам ему от Порошенко!

- Конечно, в недоумении! Ты же не знаешь, что его повязали за фальшивые доллары высочайшего качества, которые он получал от ротшильдовского клана. Деньги пошли гулять по всей Европе – миллиарды зеленых.

- Ну, спасибо, «хохол» (это у нас дружеское), успокоил меня! А то я уж подумал, что мир изменился, а я и не заметил…

Фальшивые денежки для бойцов – это одно. А вот фальшивые деньги в банках Европы – это уже преступление против своих!

Роман Перин
За Русское Дело №6 (175), 2015г.

 

 

Перепечатка материалов разрешена. Ссылка на газету и сайт обязательна.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.