ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

Осторожно, лоси! Водителей Петербурга и Ленобласти
   предупреждают о весенней миграции животных

На территории Петербурга и Ленинградской области начинается сезонная миграция лосей. Он продлится до начала июля. В комитете по природопользованию рассказали, как вести себя при встрече с сохатыми.

Осторожно, лоси! Водителей Петербурга и Ленобласти предупреждают о весенней миграции животных

Во время весенней миграции лоси ведут себя очень активно: они могут выходить даже на городские улицы, и совершать длительные переходы, пересекая автомобильные дороги. Обычно на трассах, где велика вероятность встретить зверя, установлены знаки «Дикие животные» и «Зона действия».

Специалисты советуют при встрече с лосем не приближаться к нему и не привлекать его внимание к себе, а водителю при виде лося нужно притормозить или полностью остановиться, дать животному перейти дорогу, а затем на низкой скорости продолжить движение.

В случае ДТП сбитого лося увозить нельзя, также запрещено покидать место аварии. В противном случае нарушителю грозит лишение прав на 1,5 года или арест на 15 суток. Кроме того, водителю придется возместить ущерб за сбитое дикое животное. Как правило, эту сумму выплачивает страховщик по полису ОСАГО.

Если вы увидели, что дикое животное попало в бедственное положение или угрожает безопасности людей, о нем нужно сообщить в мобильную экологическую дежурную службу по телефону 417-59-36. Звонки там принимают круглосуточно. Также можно обратиться по телефону экстренных служб «112».

Источник, 05.05.2022г.

17.09.22г.: С начала сентября в Ленобласти сбили четырех лосей
21.07.22г.: Открытый огонь на лесном массиве. Как разводить костёр (памятка)
15.06.22г.: Необходимый минимум для похода в лес (памятка)
08.05.22г.: Наступает время массовых выездов на природу
30.04.22г.: Внимание: сезон клещей
24.04.22г.: Сезон активности гадюк во многих регионах России начинается в апреле. Общие правила безопасности и рекомендации
18.04.22г.: Куда звонить, если нашел тюленя
 

 

Перепечатка материалов разрешена. Ссылка на газету и сайт обязательна.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.