ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

Гигантская сумма нужна для замены труб в Петербурге

В Петербурге на замену старых труб необходимо более 270 млрд рублей. Более чем у трети тепловых сетей в Петербурге срок эксплуатации превышает 25 лет.

Гигантская сумма нужна для замены труб в Петербурге

На модернизацию системы теплоснабжения в Петербурге необходимо потратить 272,6 млрд рублей. Об этом пишет «Деловой Петербург», ссылаясь на комитет по энергетике.

На эти деньги можно было в течение 12 лет заменить минимум 1,2 тыс. километров сетей в двухтрубном исчислении. Как сообщили в комитете, на начало 2022года срок эксплуатации 37,4% теплосетей в Петербурге превышает 25 лет.

При этом 0,7 дефекта составила аварийность на сетях, которые находятся в ведении ГУП «ТЭК СПб». Это данные по итогам 2021 года. Порядка 43% всех дефектов выявили на сетях Колпинского и Пушкинского районов. В 2022 году на замену труб в этих районах планируют потратить 1,6 млрд рублей.

Аварийность на сетях, эксплуатируемых АО «Теплосеть СПб», составила 1,9 дефекта на 1 километр. Это данные на конец прошлого года.

Руководитель регионального центра НП «ЖКХ Контроль» в Петербурге Алла Бредец отметила, что изменить ситуацию можно кардинально, но для этого необходима федеральная поддержка.

Источник, 26.05.2022г.

28.11.22г.: Активист Костров указал на возможную причину многочисленных аварий на теплосетях Петербурга
18.02.22г.: Петербуржец взыскал с ТСЖ 1,3 млн рублей за регулярные протечки
 

 

Перепечатка материалов разрешена. Ссылка на газету и сайт обязательна.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.