ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

"Автоваз" планирует 8 июня возобновить выпуск автомобилей Lada Granta

В компании отметили, что уже возобновлена работа других подразделений, в том числе, штамповочного производства, производства двигателей, шасси, которые обеспечивают выпуск данной модели.

"Автоваз" планирует 8 июня возобновить выпуск автомобилей Lada Granta

"Автоваз" планирует возобновить сборку автомобилей Lada Granta в среду, 8 июня, сообщила пресс-служба компании.

"На "Автовазе" начинается подготовка к возобновлению производства автомобилей на линии Granta. Сегодня, 3 июня, стартовала сварка кузовов, 7 июня будет заполнена линия окраски. Выпуск первых товарных автомобилей намечен на среду, 8 июня, о чем будет сообщено дополнительно", - говорится в сообщении.

В компании отметили, что уже возобновлена работа других подразделений, в том числе, штамповочного производства, производства двигателей, шасси, которые обеспечивают выпуск данной модели.

Автопроизводитель на протяжении всего мая заявлял о простоях производства из-за отсутствия комплектующих. Ранее он был продлен на период с 30 мая по 3 июня. До этого компания возобновляла выпуск автомобилей в Тольятти и Ижевске в ограниченном объеме после планового корпоративного отпуска с 4 по 24 апреля.

В конце мая во время представления коллективу предприятия новый президент "Автоваза" Максим Соколов сказал, что производство планируется возобновить в начале июня. Ранее в профсоюзе сообщали, что с 6 июня планируется перейти на четырехдневный режим работы. В компании также отмечали, что "Автоваз" в ближайшие месяцы выпустит специальные версии некоторых моделей Lada, которые будут меньше зависеть от зарубежных комплектующих.

"Автоваз" производит автомобили по полному производственному циклу и комплектующие для двух брендов - Lada и Renault. Производственные мощности расположены в Тольятти - АО "Автоваз", ОАО "Lada Запад Тольятти", а также в Ижевске - ООО "Lada Ижевск".

Источник, 03.06.2022г.

Как будут выглядеть упрощенные российские автомобили

Уже 8 июня с конвейера завода в Тольятти сойдут первые упрощенные Lada Granta. В них не будет ни антиблокировочной системы тормозов (ABS), ни подушек безопасности, ни системы предупреждения об авариях "ЭРА-ГЛОНАСС". А двигатели, которыми они будут оснащены, снизятся по экологическому классу с пятого до второго. Такое стало возможным благодаря постановлению правительства, а также возвратам к прежним ГОСТам, утвержденным Росстандартом, которые вступили в силу 21 мая.

Как будут выглядеть упрощенные российские автомобили

Источник, 05.06.2022г.

АЕБ: продажи АвтоВАЗа в России в мае упали на 84%

Продажи компании «АвтоВАЗ» в России в мае снизились на 84%, до 6 тыс. автомобилей, сообщает Ассоциация европейского бизнеса (АЕБ).

Отмечается, что в мае снизилось общее число продаж легковых автомобилей в России.

«Май 2022 года ознаменовался падением уровня продаж новых автомобилей на -83,5%, или на 123 110 штук, по сравнению с маем 2021 года», — говорится в сообщении АЕБ.

«АвтоВАЗ» в мае 2022-го продал 6012 автомобилей по сравнению с 38 284 автомобилями за аналогичный период 2021 года.

За январь — май совокупные продажи компании в стране упали на 58%.

Источник, 06.06.2022г.

Путин заявил, что выпуск автомобилей в России
   сократился в разы после ухода западных компаний

В четверг, 16 июня, президент России Владимир Путин заявил, что уход зарубежных компаний из страны привёл к резкому сокращению выпуска автомобилей. Об этом он сообщил на совещании по вопросам развития автомобильной промышленности.

Глава государства отметил, что сегодня многие трансграничные производственные цепочки автозаводов оказались разорваны «в силу известных обстоятельств и причин».

«Очевидно, что этот демарш отразится на объёмах выпуска продукции, причём заметно. Уже отражается: по сравнению с показателями годом ранее в марте текущего года выпуск отечественного автопрома оказался в три раза ниже, а в апреле – в пять раз ниже», — сказал Путин.

Он добавил, что по итогам пяти месяцев этого года на 51% сократился объём продаж легковых автомобилей.

Президент поручил правительству обеспечить работу автозаводов в стране, помочь снабжать их необходимыми компонентами, сохранить занятость и коллективы квалифицированных специалистов.

Он подчеркнул, что необходимо насытить рынок достаточным предложением автомобилей, в первую очередь легковых.

Напомним, на прошлой неделе сообщалось, что Япония перестанет поставлять в Россию грузовики, самосвалы и бульдозеры. Также власти этой страны запретили экспорт в РФ насосов, турбин, оборудования для печати, ускорителей заряженных частиц и промышленных роботов.

Источник, 16.06.2022г.

15.11.22г.: Toyota начала увольнять сотрудников в России
14.07.22г.: "АвтоВАЗ" возобновляет производство внедорожника LADA Niva Legend
02.07.22г.: Дилеры объяснили временную невозможность серого импорта автомобилей в Россию
01.07.22г.: "Не на чем будет учить": автошколы в России могут массово закрыться
23.04.22г.: Концерн Renault готовится к продаже АвтоВАЗа
02.03.22г.: Автобренды с 1 марта подняли цены на все свои машины
26.02.22г.: Глава Renault допустил остановку АвтоВАЗа из-за геополитического кризиса
20.02.22г.: Россияне отказываются от покупки автомобилей по новым ценам
 

 

Перепечатка материалов разрешена. Ссылка на газету и сайт обязательна.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.