ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

Coca-Cola объявила о прекращении производства в России

Ещё одна международная компания покинет рынок РФ.

Coca-Cola объявила о прекращении производства в России

В четверг, 16 июня, компания Coca-Cola HBC — дистрибутор Coca-Cola в России — объявила, что больше не будет производить и продавать свои напитки в стране. Об этом сообщил Reuters со ссылкой на заявление компании.

Организация заявила, что все её клиенты в РФ сейчас распродают запасы продукции. Как только остатки на складах закончатся, предприятие «больше не будет производить или продавать Coca-Cola или другие бренды Coca-Cola Company».

В России компания также выпускала напитки Fanta, Sprite, Powerade, Schweppes, Burn, воду BonAqua, соки «Добрый», Pulpy, Rich, «Моя Семья», Innocent и другие.

В РФ работают 10 заводов компании — в Москве, Московской области, Петербурге, Самаре, Екатеринбурге, Ростовской области, Новосибирске, Красноярске и Владивостоке.

В марте Coca-Cola объявила, что приостанавливает работу в РФ из-за военной операции на Украине. В начале мая гендиректор компании Джеймс Куинси не исключил полного ухода с российского рынка.

Источник, 16.06.2022г.

Диетолог: Уход Coca-Cola не изменит пищевые привычки россиян

«Уйдет Coca-Cola, остальные газировки не станут менее сладкими. Ушел McDonald's, а еда осталась такой же жирной», – заявил газете ВЗГЛЯД врач-диетолог, кандидат медицинских наук Михаил Гинзбург.

Компания Coca-Cola HBC (Coca-Cola Hellenic), которая является дистрибьютором Coca-Cola в России, сообщила, что прекращает производство и продажу Coca-Cola и других напитков бренда на территории страны. СМИ рассказали, что на смену этой газировке придет другая: Funky Monkey Cola и Orange.

«У человека есть вшитая в его инстинкты потребность: делать еду более жирной, переслащенной и пересоленной. А все потому, что сахар, жир и соль – это то, что пищевой инстинкт одобряет. Потребность у человека во вредной еде, можно сказать, природная», – говорит Гинзбург.

Самая большая проблема в том, что эта потребность (в жирной, пересоленной и переслащенной пище) всегда удовлетворялась пищевой промышленностью, продолжает собеседник. Если какие-то продукты изготавливались менее сладкими, чем конкуренты, то в условиях выбора они проигрывали на рынке. Сладость газировок, например, на данный момент достигает четырех чайных ложек сахара на стакан. Причем это касается как Coca-Cola, так и отечественных подражателей – никто не решается делать ее менее сладкой.

«Уйдет Coca-Cola, остальные газировки не станут менее сладкими. Ушел McDonald's, а еда осталась такой же жирной. Остается только надеяться на то, что наши граждане будут стараться думать мозгом, а не следовать инстинктам. Только так можно улучшить свои пищевые привычки», – заключил Гинзбург.

Источник, 17.06.2022г.

Назван способ завезти продукцию Coca-Cola в Россию

Титов заявил о возможности ввозить Coca-Cola в Россию по механизму параллельного импорта.

Продукцию Coca-Cola можно спокойно завозить в Россию с помощью механизма параллельного импорта. Об этом заявил ТАСС уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов.

«При этом ввоз технологического оборудования по этому легализованному в РФ механизму — другая история», — заметил Титов.

Ранее компания Coca-Cola Hellenic Bottling Company (Coca-Cola HBC) приняла решение остановить производство на территории России, а также продажу напитков под брендами Coca-Cola. «Как только запасы компании будут исчерпаны, Coca-Cola HBC больше не будет производить и продавать Coca-Cola или другие бренды Coca-Cola Company в России», — говорилось в сообщении.

Компания выпускает товары Fanta, Sprite, Powerade, Schweppes, Burn, воду BonAqua, соки «Добрый», Pulpy, Rich, «Моя Семья», Innocent и другую продукцию. Всего в России функционируют десять заводов.

Источник, 18.06.2022г.

03.06.22г.: СМИ: Ретейлеры заявили о сокращение ассортимента бытовой техники и электроники в магазинах
02.06.22г.: Hewlett Packard Enterprise объявила об окончательном уходе из России
27.05.22г.: YouTube не намерен уходить из России из-за конфликта на Украине
25.05.22г.: «РИА Новости»: шведская Tetra Pak уходит из России
14.05.22г.: Оборудование для теле- и радиовещания может попасть в перечень для параллельного импорта
12.05.22г.: Siemens объявил о прекращении бизнеса в России
21.04.22г.: СМИ: Procter&Gamble заявили о возможном уходе из России
 

 

Перепечатка материалов разрешена. Ссылка на газету и сайт обязательна.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.