ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

Организаторы ПМЭФ рассказали, откуда шли DDoS-атаки на форум

Инфраструктуру Петербургского международного экономического форума пытались повредить с помощью DDoS-атак сразу из нескольких стран, рассказали организаторы мероприятия.

Организаторы ПМЭФ рассказали, откуда шли DDoS-атаки на форум

После случившегося оргкомитет ПМЭФ намерен усилить безопасность информационных систем.

Об этом в субботу сообщил советник президента РФ, ответственный секретарь организационного комитета ПМЭФ Антон Кобяков. По его словам, атаки шли с адресов в США, Украины, Индонезии, Бразилии, Колумбии, Таиланда и других стран.

"Нас бомбили, как Сталинград фашисты, этими DDoS-атаками. Но мы с этим справились и теперь знаем, как они действуют. Атаки велись с мощностью 140 Гбит/с", — цитирует Кобякова ТАСС.

По его словам, Вашингтон открыто призывал бойкотировать ПМЭФ.

"Госдеп призвал наших участников не приезжать на форум, они разослали депеши. Причем довольно лестно отзывались о Петербургском экономическом форуме, назвали его ведущим мировым событием в области экономики, проходящим в Санкт-Петербурге", — заявил представитель оргкомитета.

Петербургский международный экономический форум проходит с 15 по 18 июня. Это юбилейный,25-й ПМЭФ. Тема форума была сформулирована как "Новый мир — новые возможности".

Как писал "ДП", в этом году ПМЭФ собрал 14 тыс. человек. Участники форума заключили соглашений на 5,6 трлн рублей. Из них соглашения почти на 500 млрд рублей пришлись на Петербург.

Источник, 18.06.2022г.

XXV Петербургский международный экономический форум официально завершился в Северной столице. Он проходил с 15 по 18 июня и успел принять 14 тысяч участников, из них четверо глав государств и представители 130 стран.

Один из наиболее существенных итогов прошедшего форума - это заключение 691 соглашения на сумму 5,6 трлн рублей. В прошлом году на ПМЭФ было заключено соглашений на общую сумму 3,8 трлн рублей.

"То главное, как нам кажется, что продемонстрировал ПМЭФ - он продемонстрировал самодостаточность и экономический суверенитет России, защищенность от внешнего давления и всех форм шантажа, - заявил советник президента РФ, ответственный секретарь оргкомитета ПМЭФ Антон Кобяков. - Практически ПМЭФ подтвердил свой статус мировой востребованной площадки обсуждения глобальных вопросов мирового устройства. Это важно, мир уже стал многополярным".

За четверо суток на форуме прошло 214 мероприятий, а в пленарных заседаниях приняли участие главы Китая, Египта, Казахстана и России.

18.06.22г.: Четверо мужчин попали в полицию за запуск беспилотника на ПМЭФ
17.06.22г.: Песков заявил о массированных DDoS-атаках на системы ПМЭФ
16.06.22г.: В первый день ПМЭФ Петербург привлёк 234 миллиарда инвестиций
 

 

Перепечатка материалов разрешена. Ссылка на газету и сайт обязательна.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.