ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

Пенсионер из Мурино послушал телефонную басню про
   следователя и банкира и отправил 650 тысяч мошенникам

Устанавливаются обстоятельства дистанционного хищения крупной денежной суммы у пожилого жителя Всеволожского района Ленинградской области, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Пенсионер из Мурино послушал телефонную басню про следователя и банкира и отправил 650 тысяч мошенникам

Как стало известно 47news, 23 июня во всеволожскую полицию обратился 70-летний житель Мурино. Тремя днями ранее ему позвонила женщина, которая представилась следователем. Голос в трубке рассказал пенсионеру про мошенников, которые якобы, пытаются снять деньги с его банковского счёта.

После этого собеседница передала трубку мужчине, который в свою очередь отрекомендовался сотрудником Центробанка. Новый голос посоветовал следовать его инструкциям, а именно оперативно перевести накопления на сторонний счёт, реквизиты которого продиктовал. Пожилой мужчина поверил телефонным аферистам. Он отправился в ближайшее отделение Сбера, снял со своего счёта 650 тысяч рублей и перевёл их мошенникам.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Источник, 24.06.2022г.

Дорогая сиделка. Жительница Мурино списала 3,2 млн
   со счета 90-летней петербурженки

Задержана подозреваемая в краже нескольких миллионов рублей со счета пожилой жительницы Петербурга. Для списания средств было использовано мобильное приложение, рассказали 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, днём 23 июня в полицию обратилась 90-летняя жительница дома на Северном проспекте в Петербурге. Она выяснила, что в период сентября-октября прошлого года, ухаживающая за ней сиделка, списала с её карты 3,2 миллиона рублей. По предварительным данным, для этого злоумышленница использовала приложение в мобильном телефоне пенсионерки.

В тот же день полицейские задержали 49-летнюю жительницу всеволожского Мурино. Подозреваемая задержана и помещена в камеру. Возбуждено уголовное дело по составу "кража в особо крупном размере".

Источник, 24.06.2022г.

Пенсионерка в Сосновом Бору поверила байке о ДТП и отдала 150 тысяч
   человеку в клетчатой рубашке

Высокого европейца разыскивают после визита к престарелой жительнице Сосновоборского городского округа Ленинградской области. Перед этим ночью ее побеспокоили легендой о родственнице, попавшей в аварию, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, утром 24 июня в полицию Соснового Бора поступило сообщение о 82-летней местной жительнице, которую проходимцы лишили 150 тысяч рублей.

Минувшей ночью женщине с мобильного позвонил неизвестный, назвавшийся сотрудником полиции. Собеседник утверждал, что дочь пенсионерки на автомобиле сбила человека. Отказ от возбуждения уголовного дела "сотрудник" оценил в круглую сумму. К двум часам ночи девятиэтажке на проспекте Героев в Сосновом Бору приехал курьер, которому дама передала деньги.

Гостя пенсионерка описала как высокого европейца в клетчатой рубашке, но других примет визитера не запомнила.

Полицией возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Подозреваемого ищут.

Источник, 25.06.2022г.

17.09.22г.: Раскрыто дело о хищении 430 тысяч рублей у 86-летней петербурженки
02.08.22г.: В Тосно пенсионерка отдала мошенникам 1,5 миллиона рублей за «спасение» сына
09.07.22г.: Проходимцы звонками от имени полиции, банков и юристов лишили пенсионеров Ленобласти больше 2 млн рублей
29.06.22г.: Телефонные мошенники навязали пенсионерке из Гатчины кредит в 2 миллиона рублей
04.06.22г.: Полмиллиона отдала пенсионерка мошеннику, пообещавшему “отмазать” ее внука от уголовной ответственности
16.02.22г.: Лжебезопасник Сбера, интернет-трейдер и псевдопристав оставили без денег семидесятилетних жителей Сертолово, Кудрово и Гатчины
02.02.22г.: Какие схемы используют мошенники, чтобы обмануть пенсионеров? Памятка для пожилого человека
18.12.21г.: Пенсионерка из Светогорска осталась без 300 тысяч рублей после звонка лжеполицейского
07.09.21г.: Гатчинским пенсионерам навязали кредиты голос в трубке и оконных дел недомастер. «Целительница» ограбила пенсионерку из Петербурга на полмиллиона рублей. Лжебезопасники выманили у сотрудницы РЖД около 2 млн рублей
01.01.21г.: Пять примет, по которым можно вычислить мошенников
 

 

Перепечатка материалов разрешена. Ссылка на газету и сайт обязательна.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.