ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

Сенаторы одобрили закон о движении детей и молодежи

Совет Федерации на заключительном заседании весенней сессии одобрил закон о создании российского движения детей и молодежи. Определены его правовое положение, цели, организационные и имущественные основы деятельности.

Сенаторы одобрили закон о движении детей и молодежи

Общероссийское общественно-государственное движение будет содействовать воспитанию детей, их профессиональной ориентации, организации досуга детей и молодежи.

Его цели определены с опорой на традиционные ценности нашего многонационального народа, отметила председатель комитета СФ по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова.

Она добавила, что при доработке закона было были учтены пожелания родителей и самих детей о том, чтобы придумать название будущей организации, атрибутику и направления работы.

"Уважаемые коллеги, давайте вместе с нашими ребятами, их родителями активно примем участие в летний период в их слетах и собраниях. Возьмем все лучшее из опыта прошлых лет, из современных детских организаций с тем, чтобы российская детское движение стало настоящей точкой притяжения дружбы, единения и созидания", - обратилась Гумерова к сенаторам.

В свою очередь председатель комитета СФ по социальной политике Инна Святенко обратила внимание, что создание общероссийского движения детей и молодежи - приоритет для реализации закона о молодежной политике, над которым очень много работали сенаторы.

"Уверена, что движение станет современной палитрой возможностей для миллионов юношей и девушек, а спектр предложенных направлений деятельности расширит возможности для профориентации и организации досуга подрастающего поколения, позволит найти наставников и в целом подготовить молодежь к полноценной жизни в обществе", - заявила Святенко.

Источник, 08.07.2022г.

13.02.23г.: В Госдуме предложили сделать "Разговоры о важном" для родителей школьников
01.09.22г.: О чем будут «Разговоры о важном» в школах?
09.08.22г.: В Госдуме предлагают запретить видеоигры с иностранными военными
16.07.22г.: Глава РВС объяснила, почему родители проигрывают прозападным реформаторам
07.06.22г.: Госдума одобрила создание движения "Большая перемена"
28.05.22г.: Правительство выделит около миллиарда рублей на госсимволы для российских школ
17.05.22г.: РБК: в Кремле хотят создать общероссийское движение детей
08.07.21г.: В российских школах вводят патриотическое воспитание
08.02.21г.: В российских школах вводят должность воспитателя. Учеников хотят оградить от митингов
 

 

Перепечатка материалов разрешена. Ссылка на газету и сайт обязательна.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.