ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

Степашин: На расселение аварийного жилья не хватает 25 млрд руб в год

Для завершения текущей программы переселения из аварийного жилья не хватает 25 миллиардов в год. С такой информацией выступил председатель попечительского совета Фонда развития территорий Сергей Степашин во время рабочей поездки в Кировскую область.

Степашин: На расселение аварийного жилья не хватает 25 млрд руб в год

- В условиях санкций сейчас резко подорожали строительные материалы, в целом услуги, связанные со строительством. В несколько раз. Министерство пересмотрело нормы, цену за квадратный метр. Сейчас это почти 84 тысячи. Но под это нужны средства. В том числе и средства федерального бюджета. Фонд направил соответствующую заявку. Мы запросили ежегодное увеличение финансирования на 50 млрд рублей. Пока нам одобрили 25. Проблема существует. Безусловно, мы и дальше будем ставить этот вопрос. Буквально вчера мы поставили его перед руководством Совета Федерации,- пояснил Степашин во время рабочего совещания в правительстве Кировской области.

Также представитель Фонда, который отвечает за расселение ветхого жилого фонда, призвал руководителей региона определить размер денежных средств, которые региональный бюджет может дополнительно направить на то, чтобы завершить расселение жителей аварийных домов, признанных таковыми до 2017 года.

Сергей Степашин отметил, что имеющиеся сейчас программы расселения не отражают реальный размер проблемы ветхого жилья, так как на этапе ее формирования большинство регионов России подали заниженные данные. В условиях, когда к концу 2023 года планируется завершить реализацию действующего плана переселения, на уровне федерального правительства формируется новая программа переселения.

Источник, 15.07.2022г.

06.08.22г.: Новостройки в России за год подорожали на треть
20.07.22г.: Вишневский поинтересовался у Беглова особенностями подготовки реновации в Петербурге
16.07.22г.: В Петербурге зафиксировали снижение цен на «вторичку» за последние три месяца
07.07.21г.: В России впервые у гражданина изъяли единственное жильё за долги
03.07.22г.: Сергей Степашин выступил против возвращения смертной казни
25.06.21г.: Господдержка ипотеки и застройщики: Счетная палата назвала причины роста цен на жильё. Себестоимость строительства жилья в Петербурге выросла в полтора раза
12.02.21г.: Россиян предупредили о пяти способах внезапно лишиться жилья
02.12.20г.: Россиян предупредили о снижении доступности жилья
11.09.20г.: 60 процентов россиян недовольны своим жильём
25.08.20г.: Мутко: только 50% российских семей могут выплачивать жилищные кредиты
27.05.20г.: Ввод жилья в России в апреле упал на треть
 

 

Перепечатка материалов разрешена. Ссылка на газету и сайт обязательна.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.