ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

Минюст потребовал ликвидировать российское представительство
   агентства «Сохнут»

Иск будут рассматривать уже в конце июля.

Минюст потребовал ликвидировать российское представительство агентства «Сохнут»

Минюст потребовал ликвидировать российское представительство агентства по репатриации евреев «Сохнут». Об этом РБК сообщили в Басманном суде Москвы. Процесс там начнется 28 июля.

«Сохнут» — это международная организация, которая занимается помощью репатриантам в Израиль, а также вопросами, связанными с глобальным еврейским сообществом.

В начале июля газета The Jerusalem Post сообщила о том, что российское правительство потребовало от «Сохнута» прекратить деятельность в России. Источники газеты утверждали, что организацию обвинили в сборе информации о российских гражданах.

В «Сохнуте» говорили, что находятся в постоянном контакте с властями России, но требование прекратить деятельность в стране отрицали.

Источник, 21.07.2022г.

Израиль пообещал России последствия после закрытия "Сохнут"

Если еврейское агентство "Сохнут" в России будет закрыто, это вызовет серьезные последствия для отношений между Москвой и Иерусалимом, заявил израильский премьер Яир Лапид.

В ходе совещания по ситуации с агентством "Сохнут" он указал на то, что для его страны очень важны отношения с Кремлем. Еврейская община в России велика, а ее проблемы обсуждаются на всех официальных переговорах. Лапид отдал поручение юридической делегации подготовиться к поездке в Москву, как только будет получено российское одобрение переговоров, и призвал приложить все усилия для максимизации правового диалога, продолжая при этом продвигать высокопоставленный политический диалог по этому вопросу.

Напомним, что 21 июля российский Минюст попросил ликвидировать "Сохнут". Как рассказали представители агентства журналистам Jerusalem Post, в тексте письма отмечалось, что в работу подразделения еврейского агентства в России "время от времени требуется вносить определенные коррективы".

Организация основана в 1929 году, она занимается репатриацией в Израиль и помощью репатриантам. В России работает представительно агентства - АНО "Сохнут". Офисы находятся в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Ростове, Пятигорске, Екатеринбурге, Иркутске, Новосибирске и Хабаровске.

Источник, 24.07.2022г.

31.12.22г.: Бывший главный раввин Москвы посоветовал евреям уезжать из России
29.10.22г.: Патрушев извинился за статью помощника после гневной критики раввина
20.10.22г.: В Израиле заявили, что сделают все для продолжения репатриации евреев
23.08.22г.: «Сохнуту» дали время. Басманный суд отложил рассмотрение дела о ликвидации Еврейского агентства
20.08.22г.: Иноагенты опрашивают евреев Екатеринбурга о Путине и СВО. Скрин
26.07.22г.: Песков: ситуацию вокруг "Сохнут" не нужно проецировать на все отношения России и Израиля
04.05.22г.: Главный раввин России предложил Лаврову извиниться за слова о Гитлере
02.05.22г.: Посла России вызвали в израильский МИД после слов Лаврова. Премьер Израиля призвал не использовать Холокост в политических целях
 

 

Перепечатка материалов разрешена. Ссылка на газету и сайт обязательна.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.