ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

Ургант ответил предложившим уволить его с Первого канала депутатам Госдумы

Телеведущий Иван Ургант высмеял предложение депутатов уволить его с Первого канала.

Ургант ответил предложившим уволить его с Первого канала депутатам Госдумы

Телеведущий Иван Ургант ответил фразой «хочу посодействовать работе» депутатам Госдумы от партии «Справедливая Россия», которые во время первого заседания «Группы по расследованию антироссийской деятельности» («ГРАД») в сфере культуры и искусства предложили уволить его с Первого канала, если шоумен публично не поддержит российскую армию. Соответствующий пост появился в его Telegram-канале.

«Я, Ургант Иван Андреевич, внимательно ознакомился с видеоматериалами первого заседания "Группы расследования антироссийской деятельности" в сфере культуры (1 час 40 минут). И считаю, что появление такой группы необходимым, а все предложения, высказанные участниками заседания, точными и своевременными. Со своей стороны хочу посодействовать плодотворной работе группы и внести несколько рациональных предложений», — поиронизиовал Ургант.

Телеведущий, в частности, в шутку предложил привлекать к ответственности не только деятелей культуры и искусства, но и их близких родственников. Также он предложил переименовать их группу в «Группу обнаружения врагов нашего общества» и использовать в качества ее гимна песню Ярослава Евдокимова «Фантазер».

Первое заседание «Группы по расследованию антироссийской деятельности в сфере культуры» прошло в Госдуме 3 августа. Как сообщает издание News.ru, во время заседания депутаты сообщили, что написали письмо гендиректору Первого канала Константину Эрнсту с просьбой убедить Урганта публично поддержать российскую армию. Если телеведущий откажется это сделать, то он должен быть уволен, считают в «Справедливой России».

Источник, 05.08.2022г.

РАНЕЕ:

Депутаты потребовали уволить Урганта и занялись поиском «иностранных агентов»

В Госдуме создали группу по расследованию антироссийских действий (ГРАД), целью которой является выявление «иностранного влияния» в культуре. Первым делом депутаты потребовали уволить телеведущего Ивана Урганта.

Об этом пишет «Парламентская газета». Представители группы отправили депутатские запросы на «Первый канал» с требованием уволить телеведущих Ивана Урганта и Александра Васильева, а также запрос в Большой театр с требованием отстранить режиссера Александра Молочникова. Кроме того депутаты требуют выяснить, кто пригласил группу Би-2 на Суперкубок России-2022 по футболу.

На своем сайте группа начала вести список «агентов иностранного влияния». Выйти из него депутаты предлагают «путем деятельной поддержки» населения и «народной милиции» ЛНР и ДНР, а также ВС РФ. Группа создана по инициативе «Справедливой России». Лидер этой партии Сергей Миронов заявил, что «пора заканчивать с бесхребетностью» и вмешиваться в творческий процесс деятелей культуры.

Первый замглавы комитета Госдумы по культуре Дмитрий Певцов добавил, что «государство должно контролировать содержание тех произведений культуры и искусства, которые оно оплачивает». При этом Конституция Российской Федерации запрещает государственную цензуру.

В группу входят представители разных партий, в частности — актер Дмитрий Певцов («Новые люди»), режиссер Николай Бурляев («Справедливая Россия — Патриоты — За правду»), руководитель штаба Захара Прилепина Дмитрий Кузнецов («Справедливая Россия — Патриоты — За правду»), а также несколько сенаторов.

Источник, 05.08.2022г.

11.06.22г.: «Наше радио» сняло передачу Гребенщикова за антироссийские высказывания
20.07.22г.: Политику оставили за сценой. Какие заявления промоутеры запретили музыкантам
20.07.22г.: Миронов потребовал найти «виновных» в выступлении «Би-2» на Суперкубке в Питере
11.06.22г.: «Наше радио» сняло передачу Гребенщикова за антироссийские высказывания
 

 

Перепечатка материалов разрешена. Ссылка на газету и сайт обязательна.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.