ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

Соперник Куйвашева призвал разблокировать Instagram* в России

Кандидат в губернаторы Свердловской области от партии «Новые люди» Александр Демин обратится к генеральному прокурору РФ Игорю Краснову с просьбой рассмотреть вопрос о возможности разблокировки Instagram* (соцсеть заблокирована в РФ; принадлежит компании Meta, которая признана экстремистской организацией и запрещена в РФ). Его инициативу в ходе встречи с блогерами в Екатеринбурге поддержал вице-спикер ГД Владислав Даванков.

Соперник Куйвашева призвал разблокировать Instagram в России

«Я обращусь с письмом на имя генпрокурора России Игоря Краснова с просьбой проверить, есть ли на данный момент в Instagram антироссийские публикации и посты с призывами к насилию и модерируются ли они должным образом. Если выяснится, что на данный момент ситуация исправлена, то можно будет дальше ставить вопрос о полной разблокировке соцсети в нашей стране», — сообщил URA.RU Демин.

По словам Даванкова, фракция «Новых людей» в Госдуме поддерживает инициативу Демина и рассчитывает на то, что Instagram в РФ в итоге рано или поздно будет разблокирован, ведь многие бизнесмены и предприниматели из-за блокировки испытывают серьезные трудности и проблемы. Тема возможной разблокировки соцсети будет поднята представителями «Новых людей» на первом заседании осенней сессии ГД в сентябре.

Ранее URA.RU сообщало, что Meta** разрешила в своих соцсетях призывать к насилию в отношении российских военных. В Роскомнадзоре обвинили компанию в геноциде по отношению к населению России. Вскоре Роскомнадзор заблокировал Instagram на территории РФ, а большинство чиновников и политиков демонстративно ушли из этой соцсети.

*заблокирована и запрещена в РФ; принадлежит компании Meta, которая признана экстремистской организацией и запрещена в РФ

**признана экстремистской организацией и запрещена в РФ

Источник, 16.08.2022г.

29.03.22г.: Роскомнадзор исключил Instagram и Facebook из реестра соцсетей
12.03.22г.: В Совфеде пообещали не наказывать за использование Facebook и Instagram
11.03.22г.: Депутат Сергей Боярский допустил скорую блокировку в России Instagram, Facebook и WhatsApp
27.02.22г.: Instagram начал помечать аккаунты российских государственных СМИ
 

 

Перепечатка материалов разрешена. Ссылка на газету и сайт обязательна.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.