ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

Гозмана арестовали на 15 суток

Суд признал политика виновным в публичном отождествлении СССР с нацистской Германией.

Гозмана арестовали на 15 суток

Тверской суд Москвы во вторник арестовал на 15 суток политика Леонида Гозмана, включенного в реестр СМИ-иноагентов, за публичное отождествление СССР с нацистской Германией. Об этом ТАСС сообщили в суде.

"Суд признал Леонида Гозмана виновным в совершении административного правонарушения по ст. 13.48 КоАП ("Публичное отождествление СССР с нацистской Германией") и назначил ему наказание в виде административного ареста сроком на 15 дней", - сказала собеседница агентства.

Максимальное наказание по этому составу достигает 15 суток ареста. Основанием для привлечения Гозмана к административной ответственности могли стать несколько постов в соцсетях.

Минюст РФ в начале мая включил Гозмана и ряд других лиц в реестр СМИ-иноагентов.

Источник, 30.08.2022г.

СМИ сообщили о новом задержании оппозиционера Гозмана*

Оппозиционный политик Леонид Гозман* (признан иноагентом) снова задержан в Москве. Его забрали на выходе из спецприемника в Мневниках, где он отбывал административный арест в 15 суток.

«Его задержали на территории спецприемника. Он позвонил мне и сказал, что его везут в ОВД «Тверской». Я сам сейчас направляюсь туда. Что ему вменяют пока неясно, так как последние 15 суток он отбывал арест», — рассказал адвокат политика Михаил Бирюков изданию MSK1.RU.

«Фонтанка» писала, что 30 августа Леонид Гозман получил административный арест на 15 суток. Его признали виновным в отождествлении СССР и нацистской Германии. Арест Гозмана закончился как раз сегодня вечером. По данным СМИ, сейчас его везут в ОВД «Тверское».

Напомним, что в середине июля Гозман также стал фигурантом уголовного дела из-за ситуации с израильским гражданством.

* Признан Минюстом РФ физлицом, выполняющим функции иностранного агента.

Источник, 13.09.2022г.

15.07.22г.: В Москве задержали политика Леонида Гозмана
 

 

Перепечатка материалов разрешена. Ссылка на газету и сайт обязательна.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.