ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

Петербуржца задержали за отрицание Холокоста и пост про Зою Космодемьянскую

Жителя Петербурга задержали за несколько комментариев в соцсетях. В одном из них он отрицал Холокост, а в другом дискредитировал подвиг Зои Космодемьянской.

Петербуржца задержали за отрицание Холокоста и пост про Зою Космодемьянскую

Об этом сообщает 78.ru со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Установлено, что комментарии публиковались под ником "Бронислав Каминский".

Записи, которые легли в основу уголовного дела, были опубликованы в июле этого года. Автор сообщений оказался 45-летним петербуржцем. Его задержали 8 сентября.

Как выяснилось, у задержанного уже были проблемы с законом из-за незаконного приобретения и хранения наркотиков.

В ходе обыска у него изъяли два ножа, телескопическую дубинку, запрещённую литературу. Мужчину оставили на свободе, с подпиской о невыезде.

Как писал "ДП", в феврале Горсуд Петербурга зарегистрировал дело в отношении отрицавшего Холокост бывшего профессора РАНХиГС и СПбГЭУ Владимира Матвеева.

Матвеев, в частности, говорил, что евреев во Вторую мировую войну не сжигали в концлагерях, поскольку, по его мнению, таких печей в Германии не существовало. Людей, по его убеждению, не убивали в газовых камерах — оборудование было нужно, по его словам, для дезинфекции. Прокуратура сочла, что преподаватель занимался реабилитацией нацизма.

Источник, 09.09.2022г.

02.05.22г.: Посла России вызвали в израильский МИД после слов Лаврова. Премьер Израиля призвал не использовать Холокост в политических целях
 

 

Перепечатка материалов разрешена. Ссылка на газету и сайт обязательна.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.