ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

В Швеции опубликовали секретный документ о планах
   США по разрушению экономики ЕС

Шведская газета Nya Dagbladet опубликовала секретный меморандум стратегов связанной с Пентагоном корпорации RAND от января 2022 года.

В Швеции опубликовали секретный документ о планах США по разрушению экономики ЕС

В документе сказано о плане Соединенных Штатов, который заключается в том, чтобы полностью разрушить экономику Европы за счет конфликта на Украине. При этом центральная роль в этом отводилась действующему правительству ФРГ, являющейся ведущей экономикой ЕС.

Согласно меморандуму, ключевая цель состоит в том, чтобы разрушить сотрудничество Германии и России, внутри Европы, в частности, между ФРГ и Францией. В тексте говорится, что в случае реализации этого сценария Европа станет не только экономическим, но и политическим конкурентом США.

«Единственный возможный способ добиться того, чтобы Германия отказалась от поставок российских энергоносителей, — это втянуть обе стороны в военный конфликт на Украине. Наши дальнейшие действия в этой стране неизбежно приведут к военному ответу со стороны РФ. Россия явно не собирается оставлять массированное давление украинской армии на республики Донбасса без военного ответа. Это позволило бы представить Россию агрессором, а затем ввести против нее весь пакет санкций, который уже подготовлен», — утверждается в докладе.

Принятие рестрикций против Москвы лишит Германию доступа к энергоресурсам из России. Следствием прекращения российских поставок будет кризис в ФРГ. Потери могут достигнуть €200-300 млрд. Это приведет к коллапсу европейской промышленности, росту безработицы и миграции образованных европейцев в Соединенные Штаты. В результате американская экономика может получить дополнительный доход в $7-9 трлн, прогнозируется в документе.

Ранее газета Washington Post писала, что США могут выиграть от рецессии в Европе ради борьбы со своей внутренней инфляцией. Как указывается в публикации издания, в случае ухода Евросоюза в сторону замедления темпов экономического роста множество людей сократят спрос на широкий круг товаров. Соединенные Штаты могут рассматривать такую ситуацию с позитивной стороны, так как это повлияет на рекордную за последние 40 лет инфляцию.

В настоящее время на Украине продолжается специальная операция Вооруженных сил РФ. О ее начале 24 февраля объявил президент России Владимир Путин. По его словам, цель военных действий заключается в демилитаризации соседней страны и денацификации ее властей.

Решение о проведении операции стало причиной новых санкций против России со стороны США и их союзников.

Источник, 15.09.2022г.

10.11.22г.: Они «открыто глумятся» над умирающей экономикой – Делягин
28.07.22г.: Никонов уверен, что в Думе появятся инициативы о признании США спонсором терроризма
22.06.22г.: Патрушев: после учебы в США студенты становятся «агитаторами цветных революций»
15.05.22г.: В США объяснили, почему большинство стран отказывается осуждать Россию
01.04.22г.: США вводят санкции против еще 120 организаций из России и Белоруссии
28.02.22г.: США поделились ожиданиями о будущем рубля после заморозки активов ЦБ
 

 

Перепечатка материалов разрешена. Ссылка на газету и сайт обязательна.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.