ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

Две реальности одной страны

Кто нас списал, наметил дату.
Не видит плахи для себя.
Он верит ложному стигмату,
Свой ум и душу оскопя.

Роман Перин "Две реальности одной страны"

Война под международным юридическим определением «Специальная военная операция» в разгаре. Мы каждый день видим портреты отличившихся воинов живых и павших. Мы знаем потери противника, но не знаем свои. Думаю, они несколько меньше при нашем господстве в воздухе, но они увеличиваются по мере поступления зарубежного вооружения и наёмников. Всем понятно, что мы воюем не только с украинскими нациками. Вот из недавнего выступления канцлера Германии Шольца в честь «Дня независимости Украины»:

“Мы продолжим поставлять вооружение от самоходной гаубицы до зенитной системы месяц за месяцем. Мы будем снабжать украинских солдат современной военной техникой. Я хочу, чтобы вы знали, у вас есть друзья. В Германии вам рады от всего сердца. Германия твёрдо стоит на стороне Украины, которой угрожает опасность, сегодня и до тех пор, пока Украина нуждается в нашей поддержке. Основа Европы – это свобода, правовой плюрализм и демократия – все это делается сегодня на Украине. Поэтому в июне мы сказали да. Украина занимает прочное место в Европе, и именно как член ЕС. Синий и желтый цвет украинского флага и синие и желтые звезды Европы связаны друг с другом. Вместе с фон дер Ляйен мы проведем в Берлине в конце октября Международную конференцию по восстановлению Украины, которая поможет установить курс на будущее страны. Европа, объединенная свободой и демократией, намного сильнее отсталого российского империализма. Вместе мы прогоним мрачную тень войны”.

Как говорится, кто бы мычал об империализме. Как видите, на конец октября они наметили дату начала восстановления Украины, значит, подразумевают или победу, или решающий перелом в войне на этот срок.

В тоже время, жизнь в столицах конфликтующих сторон течёт привычной жизнью. В Киеве и Львове, Москве и Санкт-Петербурге она ни чем не отличается от довоенной. Работают ночные клубы и рестораны, мажоры тратят родительские деньги на бухло и наркотики. Устраивают гонки на дорогих иномарках, платя за участие по 300 тысяч рублей, и очень сетуют, что нельзя выехать за границу. А ведь многие из них вынуждены были покинуть престижные дорогостоящие институты Англии, Франции, Германии… Они уже и не собирались жить в «рашке», имея свою недвижимость в «антироссии». Родители делали деньги в стране, которая ими презиралась. И это не только дети бизнесменов, но и политиков, и чиновников самого разного уровня. Не говоря уже о росте шпионажа в пользу врагов России, тема требует отдельного осмысления. В августе текущего года ФСБ Санкт-Петербурга вынесло Предупреждение студенту военного вуза за попытку установить контакт с украинскими спецслужбами для предоставления им своих услуг. Молодой человек имеет внешние признаки участника ЛГБТ-движения. Но почему только «Предупреждение»? Эти вопросы уже задают ребята в окопах.

Жизнь детей украинских политиков и бизнесменов меня мало интересует, но у них всё географически наоборот: дети, жёны и любовницы с любовниками были спешно вывезены за границу до начала СВО РФ. Они знали о дате СВО, но народу решили не сообщать, чтобы не распугать «пушечное мясо».

Гибнут у нас генералы и их военнослужащие дети. Гибнут мирные люди, контрактники, добровольцы. И никто не знает, когда всё это закончится в силу того, что никто не знает, какие конечные планы у хозяев руководителей несчастной Украины. Судя по тому, что они отдают приказы на удары по атомной электростанции с высоким риском ядерной катастрофы, война будет на полное истощение Украины, с максимально возможным уроном для России.

Много вопросов и по отказу от ударов по Киеву и Львову. На 22.08.2022г. нет серьёзных бомбардировок инфраструктуры противника, «ударов по штабам». А мы ведь уже с августа 1941-го года бомбили Берлин, чтобы враг почувствовал, что лёгкой войны для него не будет, и придётся за всё ответить. Выполнили девять налётов на Берлин, совершив в общей сложности 86 самолёто-вылетов. 33 самолёта бомбили Берлин, сбросив на него 21 тонну бомб. 37 самолётов нанесли удары по другим городам Германии. И это в условиях плотного огня ПВО немцев и нашего отступления.

Какой план у сегодняшней власти, коль ударили первыми, чтобы не оказаться в ситуации «внезапного вторжения»? На кого играет время? Безусловно, мы многого не знаем, но народу надо чаще объяснять ход мысли военного и политического руководства. Мы уже были свидетелями странных переговоров и оставлением занятых территорий. Кто-то за это ответил? Важно понимать, что эта война не простая, по ту сторону много русских; в ней что-то есть от гражданской войны. Отсюда и душевные терзания, боль. Наши воины стараются соблюдать человечность, поэтому и столько сдающихся в плен военнослужащих ВСУ. Укронацисты стали применять тактику заградотрядов, не жалея своих же земляков, которые были брошены на передовую на убой. Расстрелы одобрены верховным военным командованием в качестве меры устрашения. Но армия не может достойно сражаться, держась на страхе.

Интересный случай рассказал боец батальона «Сомали» с позывным Философ военкору «Известий» Александру Сафиулину:

«Это была первая линия, мы зашли в лоб. Пошли по полю под палящим солнцем, там открытое пространство, ползли очень долго, зашли в окопы и там уже начался бой», – вспоминает боец.

Батальон обнаружил в одном из окопов группу украинских военных, их взяли в плен. Среди солдат ВСУ были раненые. Бойцы «Сомали» дали им воды и оказали первую помощь, после чего приступили к операции по их эвакуации. По словам Философа, всё это время украинские националисты вели слежку с дронов за своими же солдатами, которые приняли решение сложить оружие.

«Там постоянно летают «птички», коптеры эти, не продохнуть – по две, по три штуки летают. Они, конечно, видели, что мы их (пленных) выводим», – говорит Философ.

Как только группа бойцов с пленными вышла на хорошо просматриваемый участок, ВСУ начали прицельный артобстрел.

«Это было сознательно, они прекрасно понимали, кто там. Для них это нормально», – подчеркивает боец «Сомали».

По его словам, когда начался обстрел, один из украинских пленных – 27-летний Михаил, закрыл собой молодого бойца батальона. Солдат ВСУ получил тяжелые ранения и скончался». В этом вся сложность этой войны.

Ещё нас ждёт конфликт, когда придут с войны фронтовики, и столкнутся с мажорами разных мастей, которые их считают «совком» и «ватниками». Какой будет диалог с вернувшейся из-за бугра «творческой интеллигенцией», которая называла их «зверьми». Уже сейчас распадаются семьи; дети публично отказываются от родителей, родители от детей. Братья и родственники оказываются по разные стороны окопа. Враги нас переиграли и вынудили к неизбежной войне. Пока мы давали соседу дешёвые кредиты, энергоносители и прочие преференции, наш коварный враг залез к ним в головы, и сказал, что их «светлое будущее» возможно только через отрицание всего русского. Война подразумевалась как главное доказательство преданности, как убийство в банде. К этому добавляется открытый терроризм на территории ДНР-ЛНР, и уже в России.

Путин ещё до СВО сказал, что Россию загнали в угол, и пусть ждут ответа. Мы по-прежнему ещё в углу – нет союзников. Китай решает свои проблемы, которые ему создают США. Белоруссия встревожена сосредоточением войск НАТО со стороны Польши. Северная Корея готова на помощь, но не понятно на каких условиях. Мы можем рассчитывать только на свои силы, поэтому пора переходить к фазе войны и решающего шокового удара. Чем раньше закончим, тем меньше потерь. Тем меньше будет у НАТО соблазна на открытый конфликт, который они уже стали допускать. Меньше будет желания и у пятой колонны внутри страны готовить заговоры. В последнем интервью режиссёр Андрей Кончаловский сказал: «На мой взгляд, наш президент рискует жизнью и демонстрирует абсолютно героическую отвагу». Эти слова были сказаны в контексте того, что Путин бросил вызов мировому злу.

После убийства Дарьи Дугиной в русскоязычных социальных сетях появились тысячи комментариев с оправданием убийства, с поддержкой подобных терактов. Я написал на несколько злобных комментариев жалобы. И что вы думаете? Никакой реакции! Посетовал я своему мудрому приятелю на эту ситуацию. Он мне пояснил, что на модерации (контроле) сидят в основном навальнята и русофобы. Поэтому они не удаляют подобные выпады, а, напротив, добавляют им лайков, и выводят на первое место. У нас под носом действует враждебная сеть, но мы ничего не можем сделать. Всё, что не можем контролировать, надо закрывать: я так понимаю ситуацию.

Пришло время мобилизации общества. Эта война должна стать Отечественной. Нас ждёт ещё много испытаний, и беспечность, нерешительность на этом пути преступны. Очень точно сказала о «реальных активах» бывший государственный чиновник и американский банкир Кэтрин Остин Фиттс: «Уверяю вас, эти парни могут печатать деньги. Им не нужны ваши деньги. Им нужна ваша земля, им нужно ваше золото и ваши дети. Это реальные активы, за которыми они охотятся».

Микроволновка новостей
Гудит с утра до ночи.
Всё чаще: «Русского убей!»
Нечеловек – короче!

Европа в складчину пошла,
А США всех больше.
Не жалко на войну бабла,
Чтоб кровь лилась подольше.

И в паутине Сатаны
Запутались народы.
Им цели ложные даны –
На то и кукловоды.

Всё чаще: «Русского убей!»
Становится мейнстримом.
В стеклянном доме склад камней –
Страстями одержимом.

И черти водят хоровод,
Кичась своим единством.
И скоро будет новый сход
С отчётом по всем свинствам.

И не провалится земля
Под острым их копытом.
Всепроникающая тля
Вновь в мире перешитом.

Какой потоп, чтоб это смыть,
Нам пережить придётся?
И сколько лет по крови плыть?
Хоть кто-нибудь спасётся?..

Роман ПЕРИН
«ЗА РУССКОЕ ДЕЛО», №6/217, 2022

14.09.22г.: Роман Перин "В моей стране бессонница..."
30.08.22г.: Роман Перин "Войну продлили, как девочку с панели..."
22.08.22г.: Роман Перин "Памяти Дарьи Дугиной"
22.07.22г.: Роман Перин "Всё чаще: «Русского убей!»"
17.04.22г.: Роман Перин "О криптобандеровцах и пятой колонне"
28.03.22г.: Роман Перин «Непопулярная и неизбежная война»
17.03.22г.: Страница Романа Перина в ВК
 

 

Перепечатка материалов разрешена. Ссылка на газету и сайт обязательна.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.