ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

Росприроднадзор заинтересовался «оползнем» мусора на полигоне Новый Свет

Местные жители снова жалуются на жуткий запах.

Росприроднадзор заинтересовался «оползнем» мусора на полигоне Новый Свет

В соцсетях появилась информация о том, что на полигоне ТКО «Новый Свет» в Гатчинском районе произошел сход свалочных масс. По словам местных жителей, запах от полигона усилился. Информацию проверят специалисты Северо-Западного межрегионального управления Росприроднадзора, сообщили в пресс-службе ведомства.

«Северо-Западное межрегиональное управление Росприроднадзора проверит информацию, размещённую в социальных сетях о сходе свалочных масс с откосов тела полигона. Жители Гатчинского района жалуются на выброс свалочных газов», – говорится в сообщении.

Мобильная лаборатория Росприроднадзора выявила превышение содержания в воздухе сероводорода. По этому поводу в ООО «Новый Свет-ЭКО», эксплуатирующей полигон, пройдет внеплановая проверка.

Ранее сообщалось, что для мониторинга состояния воздуха на предприятиях в Ленобласти предложили устанавливать специальные датчики.

Источник, 28.09.2022г.

Источником неприятного запаха под Гатчиной оказалась незаконная
   свалка мусора рядом с законной

Гатчинская городская прокуратура в ходе проверке полигона ТБО «Новый Свет — ЭКО» после жалоб местных жителей на неприятный запах обнаружила вблизи площадки несанкционированную свалку. На самом полигоне нарушений условий хранения отходов не нашли.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, собственником указанного участка со свалкой АО «НПК «Роспромнефть». «Установленные факты нарушают права и законные интересы неопределенного круга лиц, а также создают угрозу причинения вреда окружающей среде и здоровью граждан в результате негативного воздействия отходов на окружающую среду»,— говорится в сообщении.

Надзорный орган обратился в суд с требованием к собственнику провести рекультивацию земли, которое было удовлетворено. Фактическое устранение нарушений находится на контроле Гатчинской городской прокуратуры.

Источник, 30.09.2022г.

30.06.22г.: Плата за вывоз мусора вырастет на 30% в Петербурге с 1 июля
07.02.22г.: Эколог заявил, что не видит скорого решения проблемы с вывозом мусора в Петербурге
15.12.21г.: Москва решила вывозить свой мусор в регионы
 

 

Перепечатка материалов разрешена. Ссылка на газету и сайт обязательна.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.