ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

Пригожин попросил Генпрокуратуру проверить Беглова на создание ОПГ

В Северной столице бизнесмен обратил внимание надзорного ведомства на деятельность градоначальника.

Пригожин попросил Генпрокуратуру проверить Беглова на создание ОПГ

В понедельник, 31 октября, создатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин отправил в Генпрокуратуру РФ заявление на губернатора Петербурга Александра Беглова. Предприниматель заподозрил чиновника в создании организованного преступного сообщества, сообщили в пресс-службе компании «Конкорд».

«Сегодня, 31 октября 2022 года, мною, Пригожиным Евгением Викторовичем, было отправлено в Генпрокуратуру РФ заявление о преступлении с просьбой провести проверку по возможному факту создания губернатором Бегловым А.Д. организованного преступного сообщества на территории Санкт-Петербурга», — сказал бизнесмен.

По его словам, Беглов создал преступную организацию для «разграбления госбюджета и обогащения входящих в его окружение коррумпированных чиновников».

При этом Пригожин не стал публиковать полный текст своего заявления. Информацию могут обнародовать после окончания проверки, если её начнут.

Копию своего обращения предприниматель направил самому Беглову. «Форпост» попросил Смольный прокомментировать слова бизнесмена, но в администрации не ответили на звонки и сообщения.

Напомним, в начале октября Пригожин обвинил губернатора Петербурга в «колоссальной поддержке ВСУ».

До этого предприниматель предъявлял претензии Беглову из-за коррупции, а также плохой уборки снега и мусора.

Источник, 31.10.2022г.

Евгений Пригожин рассказал "Петербургскому Вестнику" о своих
   политических планах

Известный петербургский бизнесмен Евгений Пригожин через пресс-службу компании "Конкорд" рассказал "Петербургскому Вестнику" о своих политических планах.

Находящийся в настоящее время в конфликте с Александром Бегловым господин Пригожин рассказал, что готов поддержать на будущих выборах кандидата, который будет ему импонировать.

«Губернатором Санкт-Петербурга, безусловно, должен быть тот, кого выбирает народ. Своих кандидатов у меня на сегодняшний день нет. Однако если претенденты на этот пост появятся, то, безусловно, я буду поддерживать того, кто будет наиболее эффективен для города. Мои проекты не являются приоритетными. Главное, чтобы человек развивал Санкт-Петербург, тогда и бизнес в этом городе будет чувствовать себя комфортно»., - рассказал Евгений Пригожин.

Также бизнесмен рассказал о том, почему разочаровался в сотрудничестве с партией "Родина".

«Да, у меня был крайне негативный опыт сотрудничества с партией «Родина», но эта ситуация сложилась не из-за самой партии, а из-за ее руководителя – господина Журавлева, который во время выборов, очевидно, преследовал единственную цель – пройти в государственную Думу и сохранить свой обеспеченный образ жизни на посту депутата», - поведал он.

При этом, несмотря на резко возросшую популярность, Евгений Пригожин не планирует "идти в политику".

"Что касается выросшей популярности, я не стремлюсь к популярности. Моя задача – выполнить свой долг перед Родиной и никаких партий на сегодняшний день я не планирую открывать, а тем более идти в политику", - рассказал господин Пригожин.

Источник, 31.10.2022г.

04.12.22г.: Смольный испугался острых вопросов Пригожина и отменил прямую линию Беглова
24.11.22г.: Пригожин заявил, что вложил в предвыборную кампанию Беглова до 2 млрд рублей
13.11.22г.: Пригожин попросил Генпрокуратуру России проверить Беглова на госизмену
20.10.22г.: Беглов уволил главного по мобилизации в Петербурге. Беглов: петербуржцы тоже виноваты в проблемах с мобилизацией
02.10.22г.: Евгений Пригожин предложил мобилизовать силовиков
26.08.22г.: Скользкий момент: Беглов увидел за градозащитниками оппозицию и Ходорковского
13.07.22г.: Сокуров выразил протест Беглову из-за «разгрома градозащитного движения» в Петербурге
20.02.22г.: Петиция за отставку Беглова продолжает набирать голоса
 

 

Перепечатка материалов разрешена. Ссылка на газету и сайт обязательна.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.