ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

В Госдуме мифологию и сатиру хотят вывести из-под запрета ЛГБТ- пропаганды

Первый зампредседателя комитета Госдумы по науке и высшему образованию Ксения Горячева («Новые люди») подготовила поправки к законопроекту о запрете ЛГБТ-пропаганды, которые должны исключить возможность признавать пропагандой нетрадиционных отношений объекты культуры, литературы, мифологии, научные исследования, сатиру и юмор, передает корреспондент ИА REGNUM 11 ноября.

В Госдуме мифологию и сатиру хотят вывести из-под запрета ЛГБТ- пропаганды

«По новому закону под запрет может попасть мифология древней Индии, Греции, картины Александра Дейнеки, научно-популярные книги и статьи о человеческой природе происхождения нетрадиционных сексуальных предпочтений у людей. Мы должны заботиться о сохранении традиционных семейных ценностей, но к данной версии законопроекта слишком много вопросов. Не нужно объявлять охоту на ведьм, нужно трезво, без эмоций и личного отношения, подойти к написанию текста закона», — сказала Горячева.

В свои поправках она предлагает уточнить формулировки и термины, используемые в законопроекте, чтобы исключить возможность произвольного привлечения компаний и граждан к ответственности за распространение контента. Особое внимание уделено исключению возможности признавать пропагандой нетрадиционных отношений научные исследования, объекты культуры, литературы, мифологии, юмор и сатиру.

Также депутат считает необходимым проработать механизм взаимодействия участников рынка и Роскомнадзора, чтобы позволить социальным сетям и онлайн-кинотеатрам не подвергаться административному штрафу при добровольном удалении контента по требованию регулятора.

По словам Горячевой, кинопрокатчики уже переживают не лучшие времена, а существующая версия законопроекта может нанести ущерб и онлайн-кинотеатрам, так как после принятия закона вся информация, «пропагандирующая нетрадиционные отношения-предпочтения» должна быть удалена.

«Во-первых, непонятно, что именно под такой информацией авторы законопроекта имеют в виду. Во-вторых, весь удаленный контент сохранится на пиратских сервисах, а значит потребитель уйдет туда. Легальный сегмент потеряет прибыль», — отметила парламентарий.

ИСТОРИЯ ВОПРОСА

Пропаганда нетрадиционной сексуальной ориентации на Западе давно стала нормой. Она присутствует во всей толще общественной жизни: в школе, средствах массовой информации, даже армии. Работает широкая сеть общественных организаций, проповедующих привлекательность ЛГБТ. Вместе с тем, сторонники традиционных ценностей в западных странах подвергаются по меньшей мере осуждению, а иногда и давлению со стороны власти. В России пропаганда ЛГБТ запрещена на законодательном уровне, однако Россия плотно вписана в западные информационные системы, в связи с чем власти не всегда могут пресекать эту пропаганду.

Источник, 11.11.2022г.

14.12.22г.: Запрещённые книги изымаются из магазинов: какова ситуация с литературой вне закона
25.11.22г.: Онлайн-магазин «Лабиринт» скрыл часть книг из-за закона о ЛГБТ-пропаганде
20.10.22г.: Хинштейн разъяснил, в чем заключается запрет на ЛГБТ-пропаганду в литературе
20.10.22г.: Издатели попросили проверить классическую литературу на наличие ЛГБТ-пропаганды
09.07.22г.: Вассерман назвал центры гомосексуализма в России. Куйвашев ответил на слова Вассермана
06.08.21г.: Высмеявший спортсменку-трансгендера ведущий Первого канала отказался извиняться
19.07.21г.: Пропаганда ЛГБТ начинается с детских мультфильмов — WorldNetDaily
11.07.20г.: Instagram будет блокировать контент о лечении гомосексуальности. ЛГБТ-активистку оштрафовали на 75 тысяч рублей
04.07.20г.: Производитель мороженого "Радуга" опроверг наличие ЛГБТ-символики. Перед школой вывесили радужный флаг
 

 

Перепечатка материалов разрешена. Ссылка на газету и сайт обязательна.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.