ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

«Теневые банкиры» пять лет помогали петербургским
   предприятиям не платить налоги

Полицейским удалось вычислить двух участников ОПГ, а всего их насчитывается, предположительно, более 20 человек.

«Теневые банкиры» пять лет помогали петербургским предприятиям не платить налоги

ФСБ и сотрудники экономической полиции Петербурга 15 ноября пресекли деятельность группировки «теневых банкиров», которые обналичили более 2 млрд рублей на территории Северной столицы, Москвы и Подмосковья. Подробности НЕВСКИМ НОВОСТЯМ раскрыли в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

Оказалось, что в течение последних пяти лет злоумышленники незаконно вели банковскую деятельность, используя расчетные счета подконтрольных фирм. «Банкиры» помогли обналичить более 2 млрд рублей, забрав себе в качестве оплаты услуг 14,5 % от суммы.

Отмечается, что помощью преступников пользовались несколько десятков предприятий, занимавшихся продажей продуктов и безалкогольных напитков. Благодаря этой схеме они смогли уклониться от уплаты налогов на сумму в несколько сотен миллионов рублей.

Полиция и сотрудники ФСБ задержали двух подозреваемых: 45-летнюю петербурженку, которая, предположительно, является одним из организаторов незаконной схемы, а также 42-летнего москвича — он работал в одной из аффилированных фирм. Еще более 20 участников группировки находятся на свободе, их личности устанавливаются.

Дмитрий Архипов
Источник, 17.11.2022г.

15.08.22г.: Петербуржцы не хотят получать зарплату «в конверте»
25.09.20г.: Каждый десятый россиянин перешел на «серую» зарплату
 

 

Перепечатка материалов разрешена. Ссылка на газету и сайт обязательна.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.