ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

Следственный комитет Ленобласти начал проверку после
   взрыва газопровода во Всеволожске

Следственные органы Ленинградской области организовали доследственную проверку по факту нарушения требований промышленной безопасности после возгорания на газопроводе во Всеволожском районе Ленинградской области.

Следственный комитет Ленобласти начал проверку после взрыва газопровода во Всеволожске

Как сообщает пресс-служба СУ Следственного комитета России по Ленинградской области, для проведения необходимых следственных мероприятий на место происшествия выехал исполняющий обязанности руководителя следственного управления Дмитрий Митяев, а также следователи и следователи-криминалисты.

Помимо этого, отмечается, что комитет займется проведением проверки, в ходе которой будут установлены все обстоятельств, причины и условия, поспособствовавшие произошедшей аварии и дальнейшему пожару.

Следственный комитет Ленобласти начал проверку после взрыва газопровода во Всеволожске

В результате проверочных мероприятий следователями будет принято процессуальное решение.

Следственный комитет Ленобласти начал проверку после взрыва газопровода во Всеволожске

Ранее Neva.Today сообщала, что спасатели спустя почти четыре часа ликвидировали открытое горение в месте разгерметизации газопровода во Всеволожском районе Ленинградской области.

Автор: Дарья Вовк
Источник, 20.11.2022г.

В Ленобласти восстановили газоснабжение котельных после пожара на газопроводе

Глава Ленобласти Дрозденко: восстановлено газоснабжение котельных после ЧП на газопроводе.

Во Всеволожском районе восстановлено газоснабжение всех котельных после чрезвычайного происшествия на газопроводе, об этом в Telegram-канале сообщил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

«Газоснабжение восстановлено во всех котельных Всеволожского района. Ведется подача давления в частный сектор и многоквартирные дома», — отметил глава региона.

Ранее Дрозденко указывал, что шесть газораспределительных станций (ГРС) из-за пожара на газопроводе были переведены на резервную схему снабжения, была приостановлена подача газа в частный сектор.

Также сообщалось, что пожар на газопроводе в Ленинградской области привел к временному снижению параметров теплоснабжения потребителей, которые получали энергию от Северной ТЭЦ.

19 ноября в Ленинградской области между Бернгардовкой и Ковалево произошел взрыв на газопроводе. Впоследствии открытое горение на газопроводе было ликвидировано. По факту произошедшего Следственный комитет России организовал проверку, по результатам которой может быть возбуждено уголовное дело по статье 217 («Нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов»).

Источник, 19.11.2022г.

24.11.22г.: После взрыва на газопроводе под Всеволожском возбуждено уголовное дело
21.11.22г.: Следком опубликовал кадры с места ЧП на газопроводе под Всеволожском
 

 

Перепечатка материалов разрешена. Ссылка на газету и сайт обязательна.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.