ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

Сервис TGStat обвинил канал губернатора Беглова в накрутке подписчиков

Специалисты сервиса TGStat, который анализирует показатели telegram-каналов, заметили подозрительную активность в профиле губернатора Петербурга Александра Беглова.

Сервис TGStat обвинил канал губернатора Беглова в накрутке подписчиков

По состоянию на 24 ноября, на telegram-канал градоначальника подписаны 92 254 пользователей, однако алгоритмы сервиса отметили его красным восклицательным знаком. Если навести на него курсор, появляется следующее сообщение: "Канал заподозрен в использовании методов нечестного продвижения".

О возможной накрутке подписчиков говорит и резкое увеличение фолловеров. По данным TGStat, только за последний месяц на страницу Александра Беглова в Telegram подписались более 41,2 тыс. человек, из которых свыше 37,7 тыс. — в течение минувшей недели. Судя по кривой на графике, подписчики начали активно прибывать на канал начиная с середины ноября, когда глава города подвёл итоги рабочей поездки в Узбекистан.

Не менее "рваными" выглядят графики и по другим показателям. В частности, индекс цитирования канала "лесенкой" вырос к концу ноября до 282 пунктов, а средний охват одной публикации увеличился до 25 102 просмотров, но и показал резкое двукратное падение после рекордных 57 тыс., зафиксированных 30 октября.

Также из статистики следует, что только 28% подписчиков Александра Беглова читают его посты на его канале, а 20% из них делают это в первые сутки после публикации. Сам канал был создан менее года назад, 11 марта 2022 года. За это время там было опубликовано 2065 новостей.

Напомним, что в конце октября ФАС заявила о необходимости маркировать рекламу в мессенджере Telegram, если она размещается в публичных каналах. Впервые пользователи мессенджера столкнулись с рекламными сообщениями во время их тестирования осенью 2021 года.

Ранее "ДП" рассказывал, что Кабмин РФ предварительно одобрил создание социальной сети Sunlight Play от ООО "ГРИ", которая заменит TikTok. Затраты на разработку оцениваются в 285,7 млн рублей, предполагается, что 200 млн рублей составит сумма гранта.

Источник, 24.11.2022г.

29.12.22г.: Юрист подала в суд на Беглова после блокировки во время прямой линии
03.12.22г.: В России вступил в силу закон об обязанности госорганов вести страницы в соцсетях
24.11.22г.: Пригожин заявил, что вложил в предвыборную кампанию Беглова до 2 млрд рублей
20.02.22г.: Петиция за отставку Беглова продолжает набирать голоса
12.02.22г.: Заигрывание Беглова с азербайджанской диаспорой может привести к росту криминала в Петербурге
26.01.22г.: Беглов отказался уходить в отставку
21.01.22г.: «Меня напугать невозможно»: Беглов жестко ответил на политическое давление из-за плохой уборки Петербурга
08.05.20г.: Беглов заблокировал в соцсетях пациентку после жалоб на условия в госпитале для больных COVID-19
 

 

Перепечатка материалов разрешена. Ссылка на газету и сайт обязательна.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.