ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

Жители Ленобласти настроены пессимистично относительно работы —
   первое место в РФ

Жители Ленобласти дают самые негативные оценки своих карьерных перспектив на этот год. По данному показателю они вышли на первое место в России.

Жители Ленобласти настроены пессимистично относительно работы — первое место в РФ

Как сообщила пресс-служба сервиса по поиску работы hh.ru, эксперты провели опрос россиян относительно трудоустройства и карьеры в 2023 году. Как оказалось, в Ленобласти 19% ответивших оптимистично настроены и считаю радужными перспективы своего положения на рынке труда. Еще 13% предполагают, что ничего не изменится, а 58% дают негативные оценки. Остальные затруднились ответить.

Чуть менее пессимистичны жители Новосибирской и Нижегородской области — там по 57% респондентов прогнозируют, что у них могут быть проблемы с работой в наступившем году.

Что касается профессий, то наиболее позитивно смотрят на свою карьеру работники сферы безопасности (31%), производства и сельского хозяйства (28%), а также специалисты по управлению персоналом (27%). Негативные настроения характерны для работников искусства и медиа (69%), науки и образования (60%), а также высшего менеджмента и маркетологов (по 59%).

В стабильности своего положения на рынке труда в 2023 году наиболее уверены представители сферы добычи сырья (28%).

Мужчины на 4% чаще, чем женщины, страдают негативом. Наиболее пессимистичны молодые люди в возрасте от 18 до 24 лет, а также зрелые соискатели от 55 лет и старше.

Источник, 06.01.2023г.
 

 

Перепечатка материалов разрешена. Ссылка на газету и сайт обязательна.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.