ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

Минюст включил в реестр иноагентов актера Смольянинова*

Министерство юстиции включило актера Артура Смольянинова* в список физических лиц, выполняющих функции иностранного агента. "Смольянинов Артур Сергеевич*", — следует из соответствующего перечня ведомства.

Минюст включил в реестр иноагентов актера Смольянинова

Минюст также внес в реестр иноагентов музыкального критика Артемия Троицкого*.

Кроме того, в список юридических лиц, выполняющих функции иноагента, попало общество с ограниченной ответственностью "Тенес"*, учрежденное Михаилом Зыгарем**. Его признали иностранным агентом в октябре.

В начале января Смольянинов* сделал резонансные заявления в интервью изданию "Новая газета Европа" (заблокировано в России).

В частности, актер говорил, что если бы участвовал в конфликте на Украине, то на стороне Киева. Кроме того, он заявил, что ему наплевать на Россию, даже если от нее останется одна область, "а все остальное превратится в радиоактивный пепел".

Позднее глава Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело в отношении артиста.

Смольянинов* — актер театра и кино. Наиболее известен по ролям в фильмах "9 рота", "Елки", "Калашников", сериалах "За час до рассвета" и "Убойная сила".

* Признан физлицом-иноагентом.
** СМИ, выполняющее функции иноагента.

Источник, 13.01.2023г.

Ранее:

В Кремле прокомментировали высказывания Артура Смольянинова

Песков заявил, что в Кремле не думают ничего хорошего про Смольянинова после слов о России.

В Кремле прокомментировали высказывания Артура Смольянинова

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не думают ничего хорошего про актера Артура Смольянинова после ряда его антироссийских заявлений, однако в этой ситуации важнее то, что думают о его словах соответствующие ведомства.

Ранее в понедельник глава СК РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело в отношении Смольянинова после ряда антироссийских заявлений актера.

"Ничего хорошего в Кремле про этого актера не думают. Но в данном случае важнее, что об этих словах думают наши соответствующие ведомства", - сказал Песков журналистам о том, что в Кремле думают о словах Смольянинова.

Ранее депутат Госдумы Султан Хамзаев заявлял РИА Новости, что обратится в Следственный комитет РФ с просьбой возбудить уголовное дело в отношении Смольянинова - по словам политика, после своих высказываний он должен повторить путь журналиста Александра Невзорова, признанного иноагентом. Сейчас его заочно судят в Москве по уголовному делу о дискредитации Вооруженных сил РФ.

Смольянинов в интервью изданию "Новая газета Европа" (заблокировано в РФ) заявил, что если бы он и принимал участие в конфликте, то на стороне Украины, добавив, что ему "наплевать" на РФ, даже если от страны останется одна область, "а все остальное превратится в радиоактивный пепел".

Источник, 09.01.2023г.

Артуру Смольянинову* ответил еще один партнёр по "9 роте":
   "Язык вырву голыми руками"

Вслед за Сосланом Фидаровым провокационное интервью Артура Смольянинова прокомментировал еще один актер фильма "9 рота" - тувинец Амаду Мамадаков. Он назвал бывшего коллегу "трусом", отметив, что он умрёт на чужбине, в то время как многие россияне гордятся отстаивать интересы своей страны в Донбассе.

Артуру Смольянинову ответил еще один партнёр по "9 роте": "Язык вырву голыми руками"

"Мои земляки тувинцы поливают кровью землю Донбасса, гордясь тем, то они россияне. А ты, Артурчик, трус и сука, подохнешь на чужбине. Попадешься мне – язык вырву голыми руками", – заявил Мамадаков.

В начале января актер Артур Смольянинов* заявил, что "хочет воевать" за Украину и стрелять в российских актеров. Он подчеркнул, что если Россия развалится или вовсе превратится в выжженное поле, то его это несильно тронет. В настоящий момент Смольянинов живет в Латвии и пытается там реализоваться в профессии.

После этого Сослан Фидаров, игравший со Смольяниновым в "9 роте", пообещал встретиться с артистом, который собрался в него стрелять. В видеообращении он отметил: такие, как Смольянинов, смелы лишь на словах, а на поле боя никогда не окажутся из-за своей трусости.

Артуру Смольянинову ответил еще один партнёр по "9 роте": "Язык вырву голыми руками"

Позже в Государственной думе предложили сформировать "черный список" артистов и включить в него деятелей культуры и искусства, которым будет запрещено посещать культурные площадки и участвовать в проектах с государственным финансированием.

* внесен Минюстом РФ в список иноагентов

Источник, 21.01.2023г.

Иван Охлобыстин ответил Артуру Смольянинову

В Сети продолжают обсуждать высказывания актера Артура Смольянинова*, который выразил готовность пойти сражаться на стороне Украины. Режиссер, сценарист Иван Охлобыстин в своем Telegram-канале прокомментировал те поступки, которые совершают уехавшие из страны актеры и режиссеры.

Иван Охлобыстин ответил Артуру Смольянинову

«Крестник Артур Смольянинов под суд меня советует отдать. И также сомневается в моем психическом здоровье. Ну, если сейчас верность - показатель безумия, то я действительно маньяк. А как же иначе?! Я же и за Путина голосовал, за изменения в Конституции тоже с удовольствием. Теперь то что фифы топорщить?! Что было, то было. Случись заново выбирать, выбрал бы то же самое», - сообщил режиссер.

По словам Охлобыстика, Смольянинов сбежал из России.

«Сейчас восхищается европейской культурой и дико печалится о судьбах им оставленной Отчизны. А ведь такой классный мальчишка был. Трудяга, романтик!» - добавил сценарист.

Охлобыстин рассказал, что крестил Смольянинова под именем Лонгин.

«Был такой святой воин. Римский центурион, пронзивший Христа копьем. Избавивший от мук Спасителя. Очень красивый образ», - объясняет Охлобыстин.

Режиссер добавил, что не испытывает неприязни к тем, кто позволяет себе, сидя за границей, так нелицеприятно высказываться о стране и живущих здесь людях.

«Должен, но не испытываю. Видать, я и правда сумасшедший», - заключил Охлобыстин.

Ранее Артур Смольянинов заявил, что мог бы принять участие в конфликте на стороне ВСУ и что ему все равно, что произойдет с Россией в будущем.

13 января Минюст включил актера в реестр иноагентов.

* Признан физлицом, выполняющим функции иноагента.

Источник, 21.01.2023г.

01.08.23г.: В эфире рок-радиостанций перестали звучать песни артистов-иноагентов
12.04.23г.: Назарова оштрафовали на 50 тысяч рублей за дискредитацию армии России
09.04.23г.: Генпрокуратуру попросили проверить Данилу Козловского из-за его слов о России
25.03.23г.: В России в контрактах с артистами появился запрет на дискредитацию армии
31.01.23г.: Лидера группы Little Big Илью Прусикина признали иноагентом
31.01.23г.: В отношении Слепакова попросили возбудить уголовное дело
25.01.23г.: Лишать госнаград через УК. Депутат-единоросска Стенякина обрушилась на «неправильных» деятелей культуры
 

 

Перепечатка материалов разрешена. Ссылка на газету и сайт обязательна.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.