ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

Генерал Болдырев раскрыл сроки полного освобождения Донбасса

Генерал Болдырев: освобождение Донбасса займет пару месяцев.

Генерал Болдырев раскрыл сроки полного освобождения Донбасса

Армия России планирует освободить Донбасс за несколько месяцев в соответствии с планом Генерального штаба. Об этом URA.RU заявил российский военачальник, генерал армии запаса Владимир Болдырев.

«Первоочередная задача — освободить Донбасс. Это главнейшая задача. Есть план Генерального штаба. Они его придерживаются и выполнят. Я думаю, что на освобождение Донбасса уйдет пара месяцев», — рассказал Владимир Болдырев.

Россия начала специальную военную операцию на Украине 24 февраля по указу президента РФ Владимира Путина. Осенью в четырех регионах прошли референдумы о присоединении к России. Большинство жителей высказалось за. 5 октября ДНР, ЛНР, Запорожская и Херсонская область вошли в состав России.

Сейчас административные границы Донбасского района ДНР и ЛНР находятся под контролем ВСУ. 11 января армия России взяла город Соледар в ДНР. Это открывает возможность к освобождению всей республики, заявил врио главы региона Денис Пушилин.

Источник, 21.01.2023г.

Косачёв: поставки Украине новых вооружений не приведут к переломному
   моменту в СВО

Накануне на базе Рамштайн прошла встреча союзников Украины, главными вопросами на ней были поставки Киеву средств ПВО и бронетехники.

Косачёв: поставки Украине новых вооружений не приведут к переломному моменту в СВО

Заместитель председателя Совета Федерации Константин Косачёв в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» отметил, что новая поставка вооружений «не изменит картину боевых действий». Таким образом Запад лишь продлевает страдания людей на Украине, подчеркнул сенатор.

«То, что сторонники Украины собираются на военной базе США, видимо, должно символизировать, что западники не видят другого решения кризиса, кроме военного. Никаким иным образом, кроме как лидерством США. Военное решение кризиса через обеспечение военной победы над Россией — это сценарий нереалистичный и разрушительный для самой Украины. Чем дольше наши попытки демилитаризировать Украину будут наталкиваться на попытки Запада её ремилитаризировать, тем дольше будут продлеваться страдания людей, которые оказались в эпицентре этой трагедии. Судя по тем оценкам, которые мне известны, ничего критичного не происходит, и эти [новая поставка Западом вооружений Украине — прим. ГМ] вооружения никоим образом не изменят картину боевых действий».

Ранее глава Пентагона Ллойд Остин рассказал о результатах встречи союзников Украины на базе Рамштайн. По его словам, внимание участников было сосредоточено на потребностях Украины в средствах ПВО. Ллойд Остин заявил, что в конфликте на Украине наступает переломный момент. Он добавил, что в сложившихся обстоятельствах США и их союзники не прекратит поддержку Киева.

По его словам, Швеция решила предоставить Киеву боевые машины пехоты и гаубицы Archer, Дания передаст 19 гаубиц, Латвия — системы Stinger, вертолёты и другие вооружения. Кроме того, из Эстонии перебросят 155-мм гаубицы.

В новый пакет войдут в том числе новые зенитно-ракетные комплексы NASAMS, восемь систем ПВО Avenger, 59 боевых машин пехоты Bradley и 90 бронетранспортеров Stryker, уточнил глава Пентагона.

Источник, 21.01.2023г.

09.02.23г.: Генсек ООН заявил о снижении вероятности достижения мира на Украине
02.02.23г.: Косачев: Участившиеся высказывания на тему прямой конфронтации с Россией не могут не вызывать опасений
01.02.23г.: В Госдуме планируют обратиться в Международный трибунал по действиям Зеленского и руководства Украины
24.01.23г.: Боррель рассказал, сколько страны ЕС потратили на помощь Украине
22.01.23г.: Трофейную технику ВСУ выставили у музея «Прорыв блокады Ленинграда» под Кировском
17.01.23г.: Россия запросила заседание СБ ООН по ситуации с Украинской православной церковью
17.01.23г.: Небензя: РФ готова к достижению целей военной операции на Украине в ходе переговоров
 

 

Перепечатка материалов разрешена. Ссылка на газету и сайт обязательна.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.