ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

Полиция Петербурга ищет сбежавших из частей мобилизованных

Военно-следственное управление по Западному военному округу направило в ГУВД Санкт-Петербурга десятки поручений по розыску военнослужащих, оставивших свои части.

Полиция Петербурга ищет сбежавших из частей мобилизованных

Первые запросы стали поступать в декабре, а после Нового года их число выросло, пишет 47news. В документах меняются фамилии и описание обстоятельств, но все они по фигурантам, в отношении которых были возбуждены уголовные дела о самовольном оставлении части в период мобилизации, либо в условиях вооруженного конфликта.

По данным издания, еще в середине декабря полиция Приморского района начала розыск 32-летнего военного, который 18 ноября ушел из воинской части под Сертолово. Нашли беглеца 30 декабря и отпустили под подписку о невыезде.

Второго мобилизованного, ушедшего в самоволку во второй половине ноября, объявили в розыск на днях. Мужчина 7 декабря он сам пришел с повинной в военное следствие на Шпалерной улице. Его также отпустили под подписку. А потом 47-летний мужчина перестал выходить на связь и его решили подать в розыск.

Источник, 21.01.2023г.

01.04.23г.: В Петербурге за полгода 13 мобилизованных осудили за самоволку
19.01.23г.: В Ленобласти отменили почти 400 решений по частичной мобилизации
04.01.23г.: В Госдуме не увидели предпосылок для новой волны мобилизации
 

 

Перепечатка материалов разрешена. Ссылка на газету и сайт обязательна.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.