ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

Мошенник выманил 1,3 миллиона рублей у 94-летней жительницы Петербурга

Женщина поверила, что ее дочь стала виновницей ДТП.

Мошенник выманил 1,3 миллиона рублей у 94-летней жительницы Петербурга

Пенсионерка из Петербурга отдала мошенникам 1,3 миллиона рублей. 11 января 94-летней женщине позвонил мужчина, который сообщил ей, что ее дочь стала виновницей аварии на дороге. Злоумышленник потребовал с пожилой петербурженки крупную сумму денег. А позже курьер убедил женщину отдать накопления.

- Пенсионерка обратилась в полицию на следующий день. Было возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество», - говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

20 января сотрудники полиции около дома на Витебском проспекте задержали подозреваемого. По версии следствия, виновником происшествия мог стать 19-летний молодой человек. Правоохранительные органы выясняют обстоятельства случившегося и устанавливают причастность задержанного.

Анастасия НУРАДИЛОВА
Источник, 21.01.2023г.

В Гатчине лжебезопасник «Сбера» убедил взять кредит 75-летнюю пенсионерку

Пенсионерка из Гатчинского района Ленинградской области поверила звонку из якобы службы безопасности известного банка. На том конце провода оказались мошенники, убедившие "клиентку" взять немалый кредит.

По информации 47news, 25 апреля в полицию обратилась 75-летняя жительница Гатчины. По ее словам, днем 18 апреля ей на мобильный позвонил неизвестный, представившийся сотрудником службы безопасности "Сбербанка". Под предлогом поимки мошенников он убедил ее оформить кредит на 290 тысяч рублей. Затем пенсионерку убедили поставить мобильное приложение, с помощью которого заемные средства "ушли" в неизвестном направлении.

Возбуждено уголовное дело, мошенников ищет полиция.

Ранее 47news рассказывал, как жители региона лишались денег по телефонному звонку, поверив в рассказы мошенников о якобы ненадежности счетов, попавших в ДТП родственниках или обвинениях в помощи Украине. "Сбербанк" в свою очередь давал инструкцию, как обезопасить себя от таких историй.

Источник, 26.04.2023г.

02.01.23г.: Петербургская пенсионерка "подарила" мошенникам на Новый год почти 8 млн рублей
 

 

Перепечатка материалов разрешена. Ссылка на газету и сайт обязательна.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.