ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

За запрет деятельности коллекторов высказались 8 из 10 россиян

За минувшие 10 лет россияне стали чаще испытывать неприязнь к специалистам по взысканию задолженности. Так, законопроект о полном запрете коллекторской деятельности одобряют 8 из 10 участников опроса, следует из результатов исследования Superjob.

За запрет деятельности коллекторов высказались 8 из 10 россиян

В неприязни к коллекторам признались 44% опрошенных, испытывают раздражение — 30%. Безразлично относится каждый пятый — 19%, а не доверяет каждый шестой — 16%.

"За 10 лет, минувших с момента аналогичного исследования Superjob, россияне стали чаще испытывать негативные эмоции по отношению к специалистам по взысканию задолженности" - говорится на сайте Superjob.

Таким образом, 8 из 10 респондентов (79%) выражают поддержку законопроекту о запрете деятельности коллекторских агентств в России. Он был внесен в Госдуму депутатами партии ЛДПР. Высказываются за запрет те опрошенные, у кого есть опыт получения кредитов. Они отмечают, что подобные организации чаще всего прибегают к запугиванию, беспокойству родственников и звонят по ночам.

Против инициативы выступают только 4% опрошенных, аргументируя это востребованностью этой услуги кредитными организациями и невозможностью полностью "отменить" деятельность коллекторов.

Опрос проводился в 389 населенных пунктах России, среди 1 600 респондентов старше 18 лет.

Источник, 25.01.2023г.

23.06.23г.: Суд обязал компенсировать моральный вред от общения с коллекторами
 

 

Перепечатка материалов разрешена. Ссылка на газету и сайт обязательна.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.