ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

В Госдуме предупредили о появлении новой категории экстремистов

Депутат Соломатина предупредила, что антипрививочников могут начать признавать экстремистами.

В Госдуме предупредили о появлении новой категории экстремистов

Заместитель председателя комитета Государственной думы по охране здоровья Татьяна Соломатина предупредила, что антипрививочников в России могут приравнять к экстремистам, поскольку их деятельность вредит здоровью граждан. Об этом депутат сказала в интервью Ura.ru.

По ее словам, в радах антипрививочников много людей, большинство из которых могут искренне заблуждаться в своих взглядах.

При этом Соломатина подчеркнула, что на регулировку деятельности этой категории людей в социальных сетях, на то, что они привлекают большое количество людей на свою сторону, в особенности молодых мам, у официальной властей часто не хватает ни ресурсов, ни возможностей.

«Если их деятельность будет уже каким-то образом сказываться на жизни и здоровье наших граждан, то этот вариант признать их экстремистскими организациями — может быть», — сказала парламентарий.

Она высказала мысль, что среди антипрививочников могут быть люди, которые хотят добиться сокращения численности населения России, и они могут работать по заказу. По словам Соломатиной, существуют определенные структуры, которые призывают не вакцинироваться. Депутат назвала этой войной, «но на другом фронте».

Источник, 04.02.2023г.

Депутат Соломатина извинилась за идею признать антиваксеров экстремистами

Заместитель председателя комитета Госдумы по охране здоровья Татьяна Соломатина извинилась за свои слова о том, что противников вакцинации нужно начать признавать экстремистами. Она отметила, что вопрос прививок — личное дело каждого.

«Возможно, где-то я могла высказаться излишне резко. Но, я точно уверена в том, что делить людей по принципу, а уж тем более записывать кого-то в экстремисты, ни в коем случае нельзя. И я никогда не стану этого делать. Хотела бы извиниться перед всеми, кого задели мои слова», — написала Соломатина в своем telegram-канале.

Она отметила, что каждый человек должен ответственно относиться к своему здоровью. По словам Соломатиной, этот вопрос обсуждали в Госдуме, однако депутаты пришли к выводу, что вакцинация — «дело сугубо добровольное».

Ранее Соломатина заявила, что антипрививочников можно начать признавать экстремистами, так как их деятельность вредит здоровью граждан. По ее словам, в соцсетях противники вакцинации привлекают других людей на свою сторону, а у официальной власти не хватает ресурсов для борьбы с этим. Депутат Госдумы от «Единой России» Евгений Ревенко заявил URA.RU, что в Госдуме не обсуждается вопрос о признании антиваксеров экстремистами. По его словам, Соломатина, как врач, высказала свою личную и профессиональную точку зрения.

Источник, 04.02.2023г.
 

 

Перепечатка материалов разрешена. Ссылка на газету и сайт обязательна.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.