ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

В Госдуме предложили сделать "Разговоры о важном" для родителей школьников

Председатель комитета Госдумы по просвещению Ольга Казакова заявила, что направит предложение в Минпросвещения РФ создать родительские собрания в формате "Разговоров о важном".

В Госдуме предложили сделать "Разговоры о важном" для родителей школьников

Во время расширенного заседания комитета по просвещению представители Национальной родительской ассоциации отметили, что занятия "Разговоры о важном" необходимо расширить и для родителей - сделать тематические родительские собрания, где обсуждают не только "покупку штор".

"Хорошая идея. Мы как раз в результате нашей встречи предложим. В министерство (просвещения - ред.) направим такое предложение - "Разговоры о важном" для родителей... Тогда может и ходить будут охотнее на родительские собрания", - сказала Казакова.

"Разговоры о важном" - цикл занятий в формате классного часа, которые проводятся в российских школах в начале каждой учебной недели. Главной целью таких занятий заявлено развитие патриотизма, гражданское воспитание, нравственность, историческое просвещение. Первый урок прошел в российских школах 5 сентября, он, как отмечалось, был посвящен Дню знаний и был направлен на формирование у школьников понимания, что государство создает возможности для самореализации каждого из них.

Источник, 09.02.2023г.

Министр просвещения поддержал идею "Разговоров о важном" для родителей

Министр просвещения Сергей Кравцов считает, что проводить с родителями встречи, аналогичные школьным "Разговорам о важном" - правильная идея.

- Это правильная идея - обсуждать с родителями вопросы, связанные с воспитанием, с достижениями нашей страны - думаю, многим молодым родителям это было бы интересно, - прокомментировал в пятницу Сергей Кравцов. - Важно найти формат, работаем над этим.

А пока министр посоветовал родителям заглянуть в школы на классный час "Разговоры о важном", который проводится каждый понедельник.

- Посмотрите, как идут эти уроки: для каждого класса - свой формат, чтобы детям было интересно, чтобы это не было формальностью. Это важно, - подчеркнул Кравцов.

Напомним, проводить родительские собрания в формате "Разговоров о важном" предложила председатель комитета Госдумы по просвещению Ольга Казакова. Она заявила, что направит соответствующее предложение в Минпросвещения.

Источник, 17.02.2023г.

16.12.23г.: Дума приняла закон, закрепляющий традиционные ценности в системе образования
27.08.23г.: «Известия»: расходы бюджета на патриотическое воспитание выросли в три раза
07.08.23г.: Авторы нового учебника по истории полностью переписали разделы с 70-х по «нулевые»
07.05.23г.: В Госдуме предложили ввести маркировку "произведено врагом России"
23.03.23г.: Глава ВЦИОМа рассказал о борьбе государства с эгоизмом молодёжи
09.03.23г.: Минкультуры совместно с Госдумой создает вуз для обучения агитаторов-пропагандистов
27.02.23г.: В российских школах появится должность советника по воспитанию
19.02.23г.: В Госдуме предложили вернуть патриотические значки на школьную форму
30.01.23г.: В Думе призвали убрать из школьной программы не выдержавшие "испытания временем" книги
 

 

Перепечатка материалов разрешена. Ссылка на газету и сайт обязательна.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.