ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

В посёлке Кузьмоловский две "работницы поликлиники" оставили
   пенсионерку без денег и банковской карты

В минувшую пятницу, 10 февраля, в отделение полиции Всеволожского района обратилась 72-летняя жительница посёлка Кузьмоловский. Она рассказала, что две неизвестные девушки украли у нее деньги и карту "Сбербанка".

В посёлке Кузьмоловский две "работницы поликлиники" оставили пенсионерку без денег и банковской карты

Как уточняет источник ЛенТВ24 в правоохранительных органах, неизвестные пришли домой к пострадавшей и представились работниками поликлиники. "Доктора" сделали какие-то записи в журнале, а затем ушли, прихватив с собой деньги и банковскую карту.

Пропажу пенсионерка обнаружила позже. По её словам, девушки были похожи на цыганок, кареглазые, возраст - не больше 20 лет. В общем счёте было украдено 12 000 деньгами и банковская карта со сбережениями.

В данный момент составлена ориентировка, изъяты следы пальцев рук, дактокарта потерпевшей, следы обуви, биоматериалы. Возбуждено уголовное дело по факту кражи.

Источник, 11.02.2023г.

Пенсионерка с Энтузистов ради «следователя» продала квартиру и набрала кредитов

В Красногвардейском районе мошенники продолжают наседать на пенсионеров. В этот раз в лапы злоумышленников попалась 70-летняя петербурженка. Она продала квартиру, набрала кредитов и отдала жуликам все свои сбережения.

Накануне, 10 февраля, в полицию Красногвардейского района обратилась 70-летняя пенсионерка и рассказала историю, в которой она стала жертвой мошенников.

Как стало известно Neva.Today, жительницы проспекта Энтузиастов с 10 января по 6 февраля через Viber звонил некто «следователь» и уверял, что мошенники пытаются продать ее квартиру по доверенности. В попытке убежать от липовых злоумышленников, пострадавшая прибежала к настоящим.

Пенсионерку убедили взять в банках кредитов на 988 тысяч и перевести их на указанный счет. А потом продать агентству собственную квартиру. Сумму ущерба оценили в 4 миллиона 488 тысяч рублей.

Проводится проверка.

Источник, 11.02.2023г.

Проходимцы от имени банкиров вытащили
   больше 600 тысяч из пенсионерок в Ленобласти

Устанавливаются обстоятельства хищения сбережений у пожилых жительниц Всеволожского, Кингисеппского и Тосненского районов Ленобласти. Голоса в трубке пугали их уязвимостью банковских счетов и оформленным кредитом, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, вечером 22 февраля в районную полицию обратилась 68-летняя жительница Всеволожска. Она рассказала, что на днях ответила на звонок неизвестного, который представился сотрудником банка ВТБ. Голос в трубке утверждал, что со счета пенсионерки якобы пытаются вывести деньги. Чтобы сохранить сбережения, рекомендовал оформить переводы на "безопасные" счета. Следуя инструкции, женщина лишилась 300 тысяч рублей.

Той же легендой злоумышленники воспользовались в разговоре с 71-летней жительницей Кингисеппа. Она перевела на указанные собеседником счета около 115 тысяч рублей. В обоих случаях полиция проводит проверки, решается вопрос о возбуждении уголовных дел.

67-летнюю даму из Тосно проходимцы напугали якобы оформленным кредитом. Чтобы избавиться от него, пенсионерка оформила новый займ и перевела через терминал в супермаркете 200 тысяч рублей. Рассказ женщины стал фабулой уголовного дела о мошенничестве.

Источник, 23.02.2023г.

19.04.23г.: Пенсионера обокрали на 800 тысяч под предлогом проверки счетчиков в Шлиссельбурге
24.03.23г.: Петербургская пенсионерка решила подзаработать на криптовалюте и лишилась более 4,5 млн рублей
 

 

Перепечатка материалов разрешена. Ссылка на газету и сайт обязательна.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.