ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

Песков рассказал о реакции Кремля на китайский мирный план по Украине

Представитель Кремля Песков заявил, что мирный план Китая по Украине заслуживает внимания.

Песков рассказал о реакции Кремля на китайский мирный план по Украине

В Кремле внимательно отнеслись к плану, предложенному Китаем по урегулированию украинского кризиса, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

"Любые попытки выработать планы, которые будут способствовать переводу конфликта в мирное русло, они заслуживают внимания. С таким большим вниманием мы относимся и к плану наших китайских друзей. Что касается деталей — то, конечно, детали должны быть предметом тщательного анализа, учета интересов сторон", — сказал представитель Кремля.

Он добавил, что такая оценка — длительный и напряженный процесс.

Двадцать четвертого февраля внешнеполитическое ведомство Китая опубликовало на своем сайте заявление по политическому урегулированию кризиса на Украине, содержащее 12 пунктов. Среди основных тезисов Пекина: необходимость уважения суверенитета и территориальной целостности всех стран, возобновления прямого диалога между Москвой и Киевом, призыв не допускать дальнейшей эскалации.

Президент Украины Владимир Зеленский, комментируя китайскую инициативу, заявил, что Пекин не предложил основы для урегулирования ситуации, а изложил свои мысли.

Источник, 27.02.2023г.

МИД Китая заявил о готовности к диалогу с Евросоюзом по урегулированию
   украинского конфликта

Китай готов к обсуждению урегулирования украинского кризиса с Европейским союзом. Такое заявление сделал официальный представитель Министерства иностранных дел КНР Мао Нин.

«Мы готовы к диалогу и контактам с европейской стороной по политическому урегулированию украинского конфликта. Надеемся, что ЕС проявит стратегическую самостоятельность и политическую мудрость», - заявила представитель внешнеполитического ведомства.

Мао Нин отметила, что Пекин не является участником данного конфликта, но активно поддерживает мирное урегулирование украинского кризиса. Представитель министерства также выразила надежду, что Брюссель будет способствовать становлению долгосрочной стабильности в европейском регионе.

Напомним, Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен в преддверии своего визита в Китай прокомментировала роль Пекина в урегулировании украинского конфликта, заявив об его ответственности за мир на Украине, а также о том, что лидеры европейских стран обеспокоены дружескими взаимоотношениями России и КНР.

Елизавета КУЗНЕЦОВА
Источник, 04.04.2023г.

07.08.23г.: Офис Зеленского выступает против любых сценариев прекращения конфликта с РФ
01.07.23г.: В Госдуме прокомментировали тайные переговоры Украины и США о завершении конфликта
30.03.23г.: Визит Си Цзиньпина в Москву снизил риск ядерной войны, заявил Боррель
26.02.23г.: Макрон: без диалога с Россией невозможен мир в Европе
18.02.23г.: Член Политбюро ЦК КПК Ван И: Китай в феврале представит мирный план по Украине
09.02.23г.: Генсек ООН заявил о снижении вероятности достижения мира на Украине
17.01.23г.: Небензя: РФ готова к достижению целей военной операции на Украине в ходе переговоров
 

 

Перепечатка материалов разрешена. Ссылка на газету и сайт обязательна.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.