ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

Москвичку задержали за госизмену в виде оказания финансовой помощи ВСУ

Следствие работает над задержанием соучастников преступления.

Москвичку задержали за госизмену в виде оказания финансовой помощи ВСУ
ФСБ показала видео с задержанной за госизмену москвичкой.

ФСБ России во взаимодействии с МВД РФ задержала жительницу Москвы за госизмену в виде финансовой помощи Вооруженным силам Украины. Об этом ТАСС сообщили в субботу в Центре общественных связей ФСБ России.

"Пресечена противоправная деятельность жительницы Москвы, причастной к совершению государственной измены в форме оказания финансовой помощи Вооруженным силам Украины в деятельности, направленной против безопасности Российской Федерации, - преступления, предусмотренного статьей 275 УК России", - сообщили в ЦОС.

Подозреваемую задержали в Москве при попытке выезда из России. Лефортовский суд Москвы отправил ее под арест на два месяца.

Следователи Следственного управления ФСБ России проводят оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств уголовного дела, в том числе задержание соучастников, отметили в ЦОС.

Санкцией статьи 275 УК РФ предусмотрено наказание на срок от 12 до 20 лет лишения свободы со штрафом до пятисот тысяч рублей или дохода осужденного за период до трех лет.

Источник, 04.03.2023г.

В комитете ГД по бюджету и налогам раскрыли предполагаемую
   преступную схему финансирования москвичкой ВСУ

Сегодня ФСБ задержала жительницу столицы за денежную помощь украинским войскам. Как уточняется, подозреваемая пыталась покинуть Россию.

В беседе с радиостанцией «Говорит Москва» член думского комитета по бюджету и налогам Евгений Фёдоров предположил, что женщина отправляла деньги в иностранные банки, так её действия стали заметны.

«Сейчас все отношения у нас прозрачны. Человек же не наличку перевозит через границу, используются банки. Раз пользуются банками, значит, это абсолютно прозрачная система расходов. Например, в отношении чиновников все платежи известны. При необходимости могут и отслеживаться. Особенно платежи, связанные с пресечением границы. Скорее всего, она пользовалась какими-то иностранными банками, попала в поле зрения тех служб, которые контролируют вопросы, связанные с отмыванием, финансированием терроризма. Это все прозрачно абсолютно».

Следователи возбудили уголовное дело. Проводятся оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств, в том числе задержание соучастников.

По статье, которая вменяется жительнице столицы, предусмотрено наказание в виде лишения свободы от 12 до 20 лет со штрафом до 500 тысяч рублей или дохода осуждённого за период до трёх лет.

Источник, 04.03.2023г.

11.10.23г.: Рогозин попросил проверить вернувшегося в Россию Фридмана на финансирование ВСУ
25.01.23г.: Депутат Затулин рассказал о попытках западных спецслужб завербовать релокантов из России
16.01.23г.: Член СПЧ Кабанов призвал ввести "юридическое понятие предатель" в УК
 

 

Перепечатка материалов разрешена. Ссылка на газету и сайт обязательна.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.