ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

Военком прокомментировал сообщения о рассылке повесток в некоторых регионах

Военкоматы Ярославской области, начиная с прошлого года, планово рассылают повестки для уточнения данных воинского учета, в настоящий момент данная работа продолжается, сообщил РИА Новости военный комиссар региона Игорь Гостев на фоне сообщений об уточнении военно-учетных данных в других российских субъектах.

"Это плановая работа военкомата (по рассылке повесток - ред.), чтобы она именно сейчас началась или стала массовой - такого нет. У нас эта работа как шла планово в прошлом году с начала года, так она и идет. Мы рассылаем повестки для уточнения учетных данных. Мы вызываем граждан, которые идут и на военную службу по призыву, и которые пребывают в запасе. Если мы видим, что давно не уточнялись личные данные, мы их просим на полчаса прибыть в военкомат, чтобы уточнить, чтобы они на учете стояли с реальными данными", - рассказал Гостев.

Ранее в Пензенской и Воронежской областях сообщили, что повестки жителям вручают для актуализации данных воинского учета. Липецкая область стала третьим регионом страны, где официально объявили о плановой рассылке повесток в военкоматы, пояснив, что данная процедура требуется для оцифровки базы данных. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в свою очередь заявил, что выдача гражданам повесток в военкоматы - обычная практика, все данные надо уточнять, ведется постоянная работа. Он подчеркнул, что никаких обсуждений насчет новой волны частичной мобилизации в Кремле не ведется.

Источник, 16.03.2023г.

30.03.23г.: Медведев поддержал увеличение численности Российской армии
25.03.23г.: Беглов официально подтвердил раздачу повесток в Петербурге
 

 

Перепечатка материалов разрешена. Ссылка на газету и сайт обязательна.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.