ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

Музыкальный сервис Last.fm заблокирован за дискредитацию ВС РФ

Москва. 10 марта. INTERFAX.RU - Роскомнадзор заблокировал доступ к сайту музыкального сервиса Last.fm после трех проигнорированных требований удалить запрещенную в России информацию, информации, сообщили "Интерфаксу" в РКН.

"Администрация сервиса проигнорировала требования и не удалила запрещенные материалы, поэтому Роскомнадзор ограничил доступ к сайту и мобильным приложениям Last.fm", - сообщили в службе в ответ на запрос агентства.

С января 2023 года РКН трижды направлял американскому сервису требование о необходимости удаления "выявленных материалов, содержащих недостоверную общественно значимую информацию, а также дискредитирующих Вооруженные Силы РФ".

"После удаления запрещенных материалов доступ к сервису будет восстановлен", - пообещали в РКН.

Сайт Last.fm уже блокировали в России: в 2015 году и дважды в 2019 году из-за музыкальных композиций, признанных властями экстремистскими.

Музыкальный сайт Last.fm начал работать в марте 2002 года; содержит обширную базу данных об исполнителях музыки, альбомах и композициях, а также дает возможность прослушивать композиции. На основе предпочтений пользователей составляет общие и индивидуальные чарты треков. С 2007 года принадлежит компании "CBS Interactive".

Источник, 10.03.2023г.

РКН разблокировал музыкальный сервис Last.fm в России

Роскомнадзор (РКН) снял блокировку с музыкального сервиса Last.fm после удаления им запрещенного в РФ контента, говорится в сообщении РКН.

"Специалисты Роскомнадзора проверили поступившую информацию об удалении противоправного контента. Блокировка снята, портал Last.fm и мобильные приложения вновь доступны для российских пользователей", - говорится в сообщении службы.

О блокировке Last.fm в России стало известно 9 марта. 10 марта в РКН сообщили, что доступ к сайту сервиса и его мобильному приложению был ограничен в РФ после трех проигнорированных требований об удалении запрещенной в РФ информации.

Тогда в РКН уточнили, что с января 2023 года РКН трижды направлял в адрес американского музыкального сервиса Last.fm требование о необходимости удаления "выявленных материалов, содержащих недостоверную общественно значимую информацию, а также дискредитирующих Вооруженные силы РФ".

"После введенных ограничений администрация портала оперативно удалила запрещенный контент", - сообщили в РКН в четверг.

Сайт Last.fm уже блокировался в России: в 2015 году и дважды в 2019 году из-за признанных в РФ экстремистскими музыкальных композиций.

Музыкальный сайт Last.fm начал работать в марте 2002 года; содержит обширную базу данных об исполнителях музыки, альбомах и композициях, а также дает возможность прослушивать композиции. На основе предпочтений пользователей составляет общие и индивидуальные чарты треков. С 2007 года принадлежит компании "CBS Interactive".

Источник, 16.03.2023г.

05.04.23г.: Хинштейн высказался против блокировки "Википедии" прежде создания российского аналога
25.03.23г.: В России в контрактах с артистами появился запрет на дискредитацию армии
 

 

Перепечатка материалов разрешена. Ссылка на газету и сайт обязательна.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.